Стала известна судьба хоккеистов сборной Казахстана в клубе КХЛ

Вчера, 13 июля, основная команда хоккейного клуба «Автомобилист» собралась в Екатеринбурге после отпуска, передает Sports.kz со ссылкой на Oblgazeta.ru.
На данный момент из отпуска вышли только российские игроки, легионеры будут присоединяться к команде постепенно. Так, по информации «ОГ», первым в Екатеринбург уже завтра прилетит нападающий Стефан да Коста. Остальные иностранцы вернутся позднее, но, как рассказали «Областной газете» в клубе, все легионеры готовы продолжать играть в России: помимо да Косты это швед Юхан Маттссон, канадец Патрис Кормье, американец Ник Эберт и немец Брукс Мэйсек. Также в составе «Автомобилиста» есть два уроженца Канады, которые легионерами не считаются, так как имеют гражданство Казахстана — Кертис Волк и Джесси Блэкер.
Со вчерашнего дня и по 15 июля хоккеисты проходят медосмотр, а уже 16 июля команда отправится на тренировочные сборы в поселок Рефтинский. Там подопечные Николая Заварухина пробудут до 30 июля и будут заниматься на льду «Рефт-Арены». После этого хоккеисты получат несколько дней отдыха, а затем продолжат тренироваться в Екатеринбурге.
«Как настоящий казах». Даррен Диц сообщил о роли жены в его триумфальном возвращении в Нур-Султан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF - 18:22Хоккей
Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» сделал признание об Овечкине - 17:41Хоккей
Лучший снайпер КХЛ номинирован на престижную премию НХЛ - 17:30Хоккей
«Мы переживаем». Овечкин обратился к клубу КХЛ - 16:54Хоккей
Третьяк сообщил о своих связях в IIHF после подачи России апелляции в CAS - 15:59Хоккей
Владислав Третьяк оценил шансы России выступить на Кубке мира-2028
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











