1 апреля 2018 (00:24)

Стала известна вторая казахстанская команда в Кубке УЕФА сезона 2018/19 годов

Помимо алматинского «Кайрата», свои силы в Кубке УЕФА в новом сезоне попробует «Актобе», сообщает Sports.kz.

В седьмом матче полуфинала серии плей-офф чемпионата Казахстана по футзалу «Актобе» обыграл «Жетысу» со счетом 3:1. У победителей отличились Джонатан (12-я минута) и Евгений Валенко (15-я и 40-я). В составе «Жетысу» мяч забил Александр Довгань. Таким образом, счет в серии стал 4:3 в пользу «Актобе» — подопечные Олега Солодовника вышли в финал плей-офф, где встретятся с «Кайратом», победившим в серии «Аят» (4:0), и вместе с тем обеспечили себе участие в еврокубках на следующий сезон.

В сезоне-2018/19 от Казахстана в Кубке УЕФА будет два представителя, поскольку сборная успешно выступила на чемпионате Европы-2018, заняв четвертое место.