SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2023 (22:21)

Стала известна судьба российского гражданства Мурата Гассиева после получения армянского

Стала известна судьба российского гражданства Мурата Гассиева после получения армянского

Бывший чемпион мира по боксу по двум версиям Мурат Гассиев, в четверг получивший паспорт гражданина Армении, не собирается отказываться от российского гражданства, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС

Об этом ТАСС в четверг сообщил представитель спортсмена.

1 марта пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении сообщила, что 29-летний боксер получил гражданство Армении.

«Мурат получил паспорт», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что Гассиев не собирается отказываться от российского гражданства.

Гассиев 3 марта в Ереване проведет рейтинговый десятираундовый поединок в супертяжелой весовой категории против американца Майка Бэлогана.

В последнем поединке в августе прошлого года Гассиев победил американца Карлоуса Уэлча нокаутом в первом раунде. Ранее Гассиев владел титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе, с 2020 года он выступает в супертяжелой категории. Всего на счету боксера 29 побед (22 нокаутом) и 1 поражение.

Отметим, что раньше Гассиев тренировался вместе с казахстанцем Геннадием Головкиным под руководством Абеля Санчеса. Боксеры по-прежнему поддерживают дружеские отношения.

Друг Геннадия Головкина получил гражданство другой страны

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх