SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июня 2021 (10:27)

Стала известна реакция «Канело» на вызов Жанибека Алимханулы

Стала известна реакция «Канело» на вызов Жанибека Алимханулы

Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев и почетный президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Айдар Махметов в интервью Youtube-каналу Sports True прокомментировали заявление Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО) о том, что он готов подраться с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (56-1-2, 38 КО), сообщает Sports.kz.

— Насколько серьезно надо воспринимать резкие высказывания Алимханулы в адрес «Канело»?


«Ну, это я все-таки думаю, пиар-ход, но он может сыграть свою роль. Где-то как-то может действительно так оказаться... Если даже вот теоретически предположить, то бой с „Канело“ — это будет большая удача — и для Алимханулы, и событие большое в финансовом плане. Поэтому это, наверное, такой маркетинговый ход в профессиональном боксе — они живут в Америке — возможно, вот это и сказывается», — рассуждает Кенжебаев.

«Профессиональный бокс — это шоу с элементами спорта. Он подразумевает подобные заявления. Делая подобные заявления, Алимханулы становится более известным. Пока он подтверждает свои заявления делами — нокаутами в ринге, это играет ему лишь на пользу. Соответственно, растет его имидж и расширяется его известность, что самым непосредственным образом сказывается на его гонорарах. Это профессиональный бокс, нужно заработать. Многие путают его с любительски и говорят, что не нужно болтать, нужно заявлять, но в любительском боксе он уже всем всё доказал: его цель — стать чемпионом мира в профессионалах и заработать так, чтобы хватило на безбедную старость. Поэтому с этой точки зрения он всё делает правильно. Думаю, и менеджеры ему подсказывают: Top Rank — одна из ведущих мировых боксерских конюшен, в которой прошли обкатку многие лидеры мирового бокса. По поводу „Канело“ — заявление, наверное, правильное. Но „Канело“ очень далек от Алимханулы, и не факт, что они когда-либо встретятся. Тем более, „Канело“ боксирует на категорию выше, а сейчас заявил, что и с Бетербиевым готов побоксировать — еще выше в весе. Думаю, „Канело“ подобные заявления пропускает мимо ушей, потому что Алимханулы в настоящее время не является чемпионом мира. А Жанибеку подобные заявления идут лишь на пользу. Вообще их встреча маловероятна», — говорит Махметов.

«Не хочется, чтобы кто-то пострадал». Менеджер Ломаченко и Усика о доминировании Жанибека Алимханулы, его следующем сопернике и сроках боя

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх