Стала известна реакция Алибека Касыма на обвинения фанатов в «продаже матча»

Российский нападающий «Актобе» Идрис Умаев рассказал, что капитан команды Алибек Касым сильно переживал из-за обвинений болельщиков после одного из неудачного матча против «Астаны» (3:5), передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Адам Ахмадов».
«В последнем сезоне у Касыма тоже была травма, мы как раз с ним общались и сошлись на том, что для нас двоих самый худший сезон этот сезон. Он очень сильно переживал из-за этого. В одной игре он ошибся, его болельщики обвиняли в том, что он „игру продал“. Я последние два на выездах живу с ним в одном номере, и я знаю какой он человек. Он не будет игры сдавать. А он сильно пережил из-за того, что о нём пишут, хотел пару раз высказаться, потом сдерживался. Я ему сам говорил, чтобы он не брал в голову: „Если ты сам знаешь, что ты чист, то зачем переживать?“. Он потом где-то в интервью высказался. Я считаю, что у него хорошие данные. Если он не будет слушать критиков, а их очень много в Казахстане», — сказал Умаев в интервью Адаму Ахмадову.
Напомним, что после выездного матча против «Астаны» (3:5) Касым подвергся критике в СМИ и социальных сетях за ошибки при пропущенных голах, при этом досталось и вратарю Андрею Владу, которого заменили уже в перерыве.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
Фактор Дастана Сатпаева. «Кайрат» доминировал над «Актобе» и по делу победил 1
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20267
«Алтай» вернулся в КПЛ и усилился легионерами под оборонительный футбол. Хватит ли этого, чтобы не вылететь в Первую лигу?
- 16 марта, 2026
- 21:28ФутболНаставник «Улытау» оценил первый успех в КПЛ-2026
- 21:17ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Кызылжар» 1:0
- 21:05ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Актобе» 1:0
- 20:58Футбол
Сатпаев принес победу «Кайрату» над «Актобе». Видео гола16 - 20:56Футбол
Двумя голами и удалением обернулся матч КПЛ 2 - 20:55Футбол
«Астану» лишили очков в матче с дебютом Виктора Мозеса в КПЛ1 - 20:52Футбол
Дастан Сатпаев забил первый гол в сезоне в ворота «Актобе». Видео - 20:40Футбол
Виктор Мозес дебютировал в КПЛ. Видео - 20:34Футбол
Нурбол Жумаскалиев назвал катастрофой упущенную победу «Тобола» в матче с «Жетысу» - 20:25ФутболКайрат Нурдаулетов оценил камбэк «Жетысу» в матче с «Тоболом»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига








