Стала известна причина вероятного ухода Нурмагомедова из UFC после победа на «нефартовой» арене Головкина

Отец российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал ситуацию с действующим контрактом спортсмена с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Его слова передает «Советский спорт».
«У Хабиба еще один бой по контракту. Но надо добавить, что у нас много разных предложений. После окончания контракта UFC должен предложить новый договор — на три-четыре или даже пять поединков. Но условия уже другие. Если раньше у нас было „8+8“ в тысячах долларов, то теперь „8+8“ в миллионах. Если это предложение отклонят, то рассмотрим другие организации», — заявил отец 30-летнего бойца.
Нурмагомедов отбывает дисквалификацию из-за инцидента после его поединка с ирландцем Конором Макгрегором на UFC 229. 30-летний россиянин атаковал тренера Макгрегора Диллона Дэниса, после чего в клетке началась потасовка.
Сам Нурмагомедов уже касался темы возможного ухода из UFC. Боец грозился покинуть организацию, когда над его другом Зубайрой Тухуговым нависла угроза увольнения.
Напомним, 6 октября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона в легком весе. Тремя неделями ранее эта же арена приняла другой мегафайт — рематч казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, который завершился победой Альвареса решением большинства.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане



















