Стала известна причина санкции ФИФА в отношении клуба КПЛ

Трансферный бан ФИФА в отношении «Ордабасы» будет снят в ближайшее время, передает Sports.kz со ссылкой на «Серый CARDINAL».
«По нашей информации, трансферное ограничение было наложено по чисто техническим причинам. Клуб должен был заплатить определенную сумму Беседину и еще одному игроку до 09 марта 2026 года, однако, не успел. Видимо был выходной. Но после проплаты бан должны снять. Как быстро? Думается до конца недели, вкрай на следующей. Все будет зависеть от того, как быстро оба футболиста напишут заявление об отсутствии претензий, как быстро органы ФИФА примут бумаги от них и как быстро зашустрят специалисты „Ордабасы“», — сообщает телеграм-канал.

Ранее на официальном сайте ФИФА появилась информация, что шымкентский клуб получил запрет на регистрацию новых игроков сроком на три трансферных окна. Ограничения вступили в силу 10 марта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?
«Кого-то конкретно тянут, а кого-то конкретно душат». Булат Есмагамбетов оценил судейство первого тура КПЛ-20264
«Кызылжар» устроил массовую перестройку после трансферного бана. Сможет ли команда Милича Чурчича наконец уйти с девятого места в КПЛ?1
После прошлогоднего прогресса «Женис» сделал ставку на невостребованных игроков. Чего ждать от коллектива Али Алиева в КПЛ-2026?2
- 12 марта, 2026
- 02:02Футбол
Клуб КПЛ олигарха будет жить за счет миллиардов из бюджета - 01:59Футбол
Хет-трик за тайм зафиксирован в матче «Реал» — «Манчестер Сити». Видео - 01:33Футбол
Ассист вратаря состоялся в матче «Реал» — «Манчестер Сити». Видео - 01:25Футбол
В сборной Ирана по футболу произошел раскол - 00:54Футбол
Частный клуб КПЛ получит из бюджета шесть миллиардов - 00:37Футбол
Пенальти в концовке решил исход матча «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 00:26Футбол
Клуб КПЛ поставил точку по назначению чемпиона мира - 00:05Футбол
ПСЖ составит конкуренцию «Реалу» за лидера «Челси» - 11 марта, 2026
- 23:50Футбол
«Реал» и «Манчестер Сити» назвали стартовые составы на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов - 23:49Футбол
«Идеальные каникулы». Эден Азар радовался после удара болбоя - 23:31Футбол
Лидер «Манчестер Сити» ведет переговоры с топ-клубом Европы - 23:27Футбол
«Кайрат» создал разные условия для легионеров и казахстанцев - 22:56Футбол
Раскрыты детали разногласий «Кайрата» с игроком сборной Казахстана - 22:27Футбол
Президент ФИФА объявил решение по Ирану на ЧМ-2026

















