Стала известна причина отказа Махачева от титула UFC

Ислам Махачев (27-1) принял решение отказаться от титула UFC в лёгком весе (до 70,3 кг) и подняться в полусредний (до 77,1 кг), чтобы драться там за пояс, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Об этом заявил менеджер Махачева Али Абдельазиз.
«Если бы Белал победил (в мейнивенте UFC 315), Ислам никогда бы не стал драться с ним, он остался бы в лёгком дивизионе. Но победил Джек, — отметил Абдельазиз. — Ислам победил всех в своём дивизионе, буквально всех. Дэн Хукер, Арман (Царукян), Чарльз Оливейра. Он на серии из 15 побед подряд, финишировал девять из своих последних десяти противников. Нет никого, кто заслуживает выйти на бой за второй титул больше, чем Ислам. И причина, по которой он не собирался этого делать, заключалась лишь в том, что Белал был чемпионом».
«Сейчас никто в UFC в любом из дивизионов не делает того, что делает Ислам — финиширует парней на этом уровне, устраивая невероятные бои, нокаутируя людей хай-киками в голову, просто уничтожая соперников. Я скажу вам кое-что: он станет проблемой для многих из этих парней (в 77,1 кг). Я считаю, что в полусреднем весе вы получите большего, не истощённого, более сильного Ислама Махачева, и я считаю, что он станет проблемой для всего дивизиона», — заявил Али.
А вот испано-грузинский боец UFC Илия Топурия считает, что Ислам сбежал.
Официально анонсирован бой Илии Топурии за титул Ислама Махачева в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















