16 октября 2022 (16:20)

Стала известна причина неучастия «Сарыарки» в Континентальном Кубке

В нынешнем сезоне «Сарыарка» не сыграет на Континентальном Кубке. Сайту Шайба.kz стала известна причина отказа карагандинского клуба от участия в турнире, передает Sports.kz.

Изначально «Сарыарка» попала в группу «E» третьего раунда Континентального Кубка. Матчи пройдут британском Кардиффе с 18 по 20 ноября 2022 года. На этой неделе проходят игры второго раунда.

По информации официального сайта Pro Hokei Ligasy, в составе «Сарыарки» выступают 10 граждан России и 1 гражданин Беларуси. На самом деле количество россиян ещё больше, так как некоторые из них заявлены под казахстанским паспортом. Также в тренерском штабе работают белорусы Андрей Кудин и Сергей Шепетюк.

Выяснилось, что у россиян и белорусов из «Сарыарки» возникли проблемы при оформлении виз в Великобританию. Карагандинская команда не сможет сыграть на турнире только казахстанскими и латвийскими хоккеистами.

Напомним, Континентальный Кубок — клубный турнир, проводимый под эгидой ИИХФ с 1997 года. В нём участвуют в основном чемпионы европейских лиг и победитель предыдущего розыгрыша.

В прошлом году карагандинская «Сарыарка» заняла на Континентальном Кубке второе место, уступив польской «Краковии». Казахстанский клуб выигрывал турнир лишь однажды. Это было в 2019 году, когда обладателем трофея стал кокшетауский «Арлан».