Стала известна причина неучастия «Сарыарки» в Континентальном Кубке

В нынешнем сезоне «Сарыарка» не сыграет на Континентальном Кубке. Сайту Шайба.kz стала известна причина отказа карагандинского клуба от участия в турнире, передает Sports.kz.
Изначально «Сарыарка» попала в группу «E» третьего раунда Континентального Кубка. Матчи пройдут британском Кардиффе с 18 по 20 ноября 2022 года. На этой неделе проходят игры второго раунда.
По информации официального сайта Pro Hokei Ligasy, в составе «Сарыарки» выступают 10 граждан России и 1 гражданин Беларуси. На самом деле количество россиян ещё больше, так как некоторые из них заявлены под казахстанским паспортом. Также в тренерском штабе работают белорусы Андрей Кудин и Сергей Шепетюк.
Выяснилось, что у россиян и белорусов из «Сарыарки» возникли проблемы при оформлении виз в Великобританию. Карагандинская команда не сможет сыграть на турнире только казахстанскими и латвийскими хоккеистами.
Напомним, Континентальный Кубок — клубный турнир, проводимый под эгидой ИИХФ с 1997 года. В нём участвуют в основном чемпионы европейских лиг и победитель предыдущего розыгрыша.
В прошлом году карагандинская «Сарыарка» заняла на Континентальном Кубке второе место, уступив польской «Краковии». Казахстанский клуб выигрывал турнир лишь однажды. Это было в 2019 году, когда обладателем трофея стал кокшетауский «Арлан».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








