Стала известна правда о вылете «Тобола» из Лиги Европы

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» высказались о вылете костанайского «Тобола» из Лиги Европы после ответного матча со словацким «Ружомбероком», передает Sports.kz.
«„Тобол“ сохранил свое достоинство
Костанайцы после первой игры перестроились на схему в два центральных защитника (эта тактическая схема наигрывалась на сборах). И это дало результат. Команда получив дополнительного игрока в центре поля стала больше контролировать мяч. Соответственно, удалось немного прижать „Ружомберок“ к своим воротам. И как следствие пошли голевые моменты. Правда, после забитого гола словаки могли похоронить шансы хозяев поля ещё в первом тайме. Но блестяще сыграл Стас Покатилов.
Вообще одной из проблем летнего „Тобола“ стал физический спад легионеров. Так как многие из них играли ранее по системе осень-весна. С этого года перешли на весна-осень. И их силы просто иссякли. По большому счету будь „Тобол“ в полной физической готовности, то без проблем обыграл бы „Ружомберок“. Потому что было видно, что где-то недобегают, где-то недоигрывают эпизоды.
Но даже при всей этой ситуации „Тобол“ мог перевести игру в дополнительное время. Но просто не повезло. Низкая реализация голевых моментов, тоже из области физической готовности.
„Тобол“ вылетел из Лиги Европы, но перешёл в Лигу Конференций, где сыграет со швейцарским „Санкт-Галленом“. Хотя мог бы играть с „Трабзонспором“, не пропусти они 4 гола с углового...», — считает автор ресурса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Упущенные победы, которые стоили слишком дорого. Топ-5 камбэков КПЛ-20262
«Интрига была нехилая». Булат Есмагамбетов подвёл итоги КПЛ-20262
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Чемпионство вопреки цифрам и удивительная гонка бомбардиров. Чем удивила статистика КПЛ-2026
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 08:21Футбол
Португалия впервые вызвала сына Роналду на матчи отбора к чемпионату Европы - 2 ноября, 2026
- 23:44Футбол
«Зенит» Алипа обошел «Реал» и «Барселону» и стал лидером в Европе - 23:31Футбол
Роналду отреагировал на разгромную победу в Узбекистане - 23:20Футбол
Капитан сборной Казахстана вошла в символическую сборную чемпионата России - 23:13Футбол
Самородов и Кенжебек официально получили нового главного тренера - 23:03Футбол
Голы на 94-й и 99-й минутах решили исход матча «Нефтчи» в азиатской Лиге Чемпионов - 22:18Футбол
Месси ответил на вопрос о погоне за 1000 голов - 22:05Футбол
Чесноков и Алип получили оценки за разгром в РПЛ - 21:59Футбол
Матч «Крылья Советов» — «Зенит» с участием Чеснокова и Алипа обернулся разгромом в РПЛ - 21:52Футбол
Кварацхелия, Роналду и Месси вошли в число кандидатов в сборную мира














