Стала известна правда о скандале на международном хоккейном турнире в Астане

Главный тренер юниорской сборной Беларуси рассказал о двух матчах с женской сборной России на турнире в Астане и слухи о воспитательной работе в команде, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.
— Вчера на турнире «3×3» белорусы закончили матч с россиянками с не очень хорошим для себя счетом, сегодня же мы увидели абсолютно другую игру. Что можете сказать по этому поводу?
— Наверное, то, что вчера девчонки попали в историю, а мы — вляпались :) Такое резюме. Есть ряд причин: в полуфинале проиграли России U16, не попали в финал. Может быть, ребята немножко расстроились, что, в принципе, на таком скоротечном турнире недопустимо. Может быть, недооценка: решили, что выйдем, справимся. Такие осечки бывают. Но надо сказать, что и девчонки вчера приложили все усилия, чтобы победить. Вратарь просто поймала кураж. В общем, победа есть победа, неважно, как там все у них получилось.
Но сегодня, мы, конечно, восстановили реноме. Выиграли — молодцы. Счет хороший.
— Как после вчерашнего поражения от россиянок настраивались на игру?
— Мне кажется, нам не надо было настраиваться. Всё было понятно :) Ребята всё понимали, никого заставлять не надо было.
— Появились сообщения, что команда ночевала в раздевалке после вчерашнего матча. Это правда?
— Ну, конечно, нет. Предложение интересное, будем иметь в виду:). Хотя это не наш метод. Понятно, что результат нас не устроил, и парни были разочарованные и поникшие. Бывают матчи, после которых не хочется ничего, даже переодеваться. Но это же не повод ночевать на арене. Мы вчера как обычно отправились в гостиницу, поужинали и легли спать. Все-таки впереди нам предстоял еще один поединок, поэтому нужно было хорошо подготовиться. А это вряд ли можно сделать, находясь в раздевалке всю ночь:)
— Как вам Казахстан?
— Если взять турнир в целом — все замечательно: проживание, питание, обстановка, условия, проезд. Все просто класс!
Скандал на турнире в Астане. Хоккеистов мужчин наказали за поражение женщинам
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана



