Стала известна позиция чемпиона мира по бою с Жанибеком Алимханулы после быстрого нокаута

Аккаунт Fan del Box в социальной сети Х сомневается, что чемпион мира WBA в среднем весе кубинец Эрисланди Лара (30-3-3, 18 КО) захочет выходить на ринг против обладателя поясов по версиям IBF и WBO в этом же дивизионе Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО), пишет Sports.kz.
В конце прошлой недели Лара провел свой первый с 2022 года бой, нокаутировав во втором раунде претендента из Австралии Майкла Зерафу (31-5, 19 КО) в Лас-Вегасе. После этого Алимханулы бросил кубинскому боксеру вызов в соцсетях. Однако Fan del Box сомневается, что возрастной Лара клюнет даже на приманку в виде двух дополнительных поясов чемпиона мира.
«Жанибек хочет объединить с Ларой титулы чемпиона мира в среднем весе, но в 40 лет ему, вероятно, уже не до этого», — написал ресурс.
Жанибек Алимханулы бросил вызов чемпиону мира после быстрого нокаута
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину3
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 8 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе - 23:40Бокс/ММА
Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025 - 23:39Бокс/ММА
Видео нокаута, или Как казахстанец вырубил сеяного боксёра на ЧМ-2025 от IBA - 23:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу от IBA - 23:02Бокс/ММА
Первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу обернулся деклассом - 22:46Бокс/ММА
Судьи решили исход первого боя чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 22:17Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой чемпиона Азии из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:35Бокс/ММА
Решение IBA в пользу России возмутило Казахстан2 - 21:33Бокс/ММА
«Случилось страшное». В России отреагировали на скандальную победу над Казахстаном на ЧМ-2025 от IBA - 21:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев раскрыл, когда планирует подняться в полутяжёлый вес
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













