Стала известна посещаемость матча Казахстан — Северная Македония в отборе на ЧМ-2026

Х-аккаунт Football Meets Data, публикующий статистические данные футбольных матчей, представил цифры посещаемости матчей отборочного турнира чемпионата мира-2026, включая встречу в Астане между сборными Казахстана и Северной Македонии, сообщает Sports.kz.
По информации ресурса, матч на «Астана Арене» посетили 27 694 зрителя. Самой посещаемой игрой европейской квалификации в период с 6 по 10 июня стал поединок Австрия — Румыния, собравший 48 500 болельщиков.
🏟️ Highest attendances in 🌍 European WC qualifiers (6-10 June):
— Football Meets Data (@fmeetsdata) June 11, 2025
48,500 🇦🇹 Austria - 🇷🇴 Romania
43,524 🇷🇴 Romania - 🇨🇾 Cyprus
33,653 🇧🇪 Belgium - 🏴 Wales
30,646 🏴 Wales - 🇱🇮 Liechtenstein
29,483 🇫🇮 Finland - 🇳🇱 Netherlands
27,694 🇰🇿 Kazakhstan - 🇲🇰 N. Macedonia
25,796 🇳🇴…
Напомним, что матч Казахстан — Северная Македония прошёл 9 июня и завершился минимальной победой гостей со счетом 1:0. После трех проведенных встреч в отборе на ЧМ-2026 сборная Казахстана с тремя очками занимает четвертое место в группе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Лучший бомбардир клуба на пороге 40-летия. Стоит ли «Астане» продлевать контракт с Марином Томасовым?5
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:21Футбол
«ПСЖ» забил четыре гола за восемь минут в Лиге Чемпионов - 00:58Футбол
УЕФА отреагировал на дубль россиянина в Лиге Чемпионов - 00:50Футбол
В Турции русской песней отметили дубль Бартакова в Лиге Чемпионов. Видео - 00:41Футбол
Россиянин стал лучшим игроком матча Лиги Чемпионов - 00:40Футбол
Дубль Батракова принес «Галатасараю» победу в Лиге Чемпионов - 00:36Футбол
Один гол решил исход матча «Шахтера» в Лиге Чемпионов - 00:36Футбол
«Казахский Канте» выбрал клуб вместо «Елимая» - 00:12Футбол
В Великобритании отреагировали на отсутствие Дастана Сатпаева в составе «Бернли»1 - 3 ноября, 2026
- 23:33Футбол«Бернли» Сатпаева назвал стартовый состав на матч с КПР
- 23:23Футбол
Батраков обошел Мбаппе в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов - 23:22Футбол
Абат Аймбетов оставил загадочное послание о «собачьей жизни» - 23:12Футбол«Ахмат» Самородова и Кенжебека провел первую тренировку с новым наставником
- 23:12Футбол
Видео быстрого дубля Алексея Батракова в Лиге Чемпионов - 23:07Футбол
Алексей Батраков оформил дубль за три минуты в Лиге Чемпионов. Видео - 23:06ФутболEurosport назвал счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
















