Стала известна первая финалистка турнира в Дубае с участием Рыбакиной

На турнире серии WTA 1000 в Дубае (ОАЭ) состоялся первый полуфинал, в котором встретились американские теннисистки Джессика Пегула (5-е место в рейтинге WTA) и Аманда Анисимова (6-е место), сообщает Sports.kz.
Пегула обыграла Анисимову в трех сетах — 1:6, 6:4, 6:3 — и стала первой финалисткой турнира. Джессика сразится за титул в финале с победительницей матча Элина Свитолина (Украина, 9-е место) — Кори Гауфф (США, 4-е место).
Напомним, также на турнире в Дубае выступала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (3-е место). Она снялась во время матча против хорватки Антонии Ружич (67-е место) на стадии 1/8 финала при счете 7:5, 4:6, 0:1 из-за проблем со здоровьем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 14 июля, 2026
- 21:37ТеннисШевченко совершил камбэк и вышел во второй круг турнира в Швейцарии
- 18:12ТеннисЮлия Путинцева с победы стартовала на турнире в Румынии
- 17:35Теннис
Тарпищев оценил шансы российских теннисисток выиграть US Open - 17:07ТеннисЕвсеев потерпел разгромное поражение и вылетел с турнира в Нидерландах
- 13 июля, 2026
- 22:04ТеннисОтдых Елены Рыбакиной привлек внимание в России
- 20:38ТеннисТимофей Скатов завершил выступление на турнире в Швейцарии
- 17:14ТеннисДенис Евсеев не смог выйти в основную сетку турнира в Нидерландах
- 17:11ТеннисЖибек Куламбаева проиграла в финале квалификации турнира в Румынии
- 11:44Теннис
Рыбакиной озвучили расклад в борьбе с Соболенко за лидерство в рейтинге WTA - 11:06ТеннисАнна Данилина сохранила свое место в мировом рейтинге после неудачи на Уимблдоне-2026






