Стала известна истинная причина отсутствия Хусанова в основе «Манчестер Сити»

Узбекистанский спортивный комментатор и журналист Даврон Файзиев прояснил ситуацию вокруг защитника английского «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана Абдукодира Хусанова, передает Sports.kz.
«В последних матчах „Манчестер Сити“ Хусанов оставался в запасе, что вызвало беспокойство среди болельщиков и породило различные предположения: аренда, трансфер, разногласия с Пепом и тому подобное. Чтобы прояснить ситуацию, я пообщался с близкими Абдукодира.
Что на самом деле происходит? Прежде всего, хочу отметить: нет никаких личных или профессиональных конфликтов с Гвардиолой. Напротив, Пеп регулярно уделяет ему внимание на тренировках, дает тактические указания по его позиции. Доверие не утрачено. Физически у Хусанова тоже нет проблем — спада или травм. Причина его отсутствия в основе — здоровая конкуренция. После серии голов и ассистов молодого защитника О’Рейли на левом фланге, Йошко Гвардиол был переведен в центр. Рубен Диаш, как лидер обороны, играет центрального правого защитника. Пеп выбрал эту схему, и „Сити“ начал побеждать. Большинство тренеров не меняют состав, который дает результат — особенно в защите. Каждое потерянное очко в конце сезона может лишить их места в Лиге Чемпионов. Если сегодня выигрывают с этой линией защиты — завтра снова выйдут те же игроки. Это нормальный процесс.
У Абдукодира все еще есть шансы — верьте в него. Он сохраняет позитивный настрой и продолжает работать. Фейковые новости могут немного испортить настроение, но он их не читает. Вам тоже советую следить только за проверенными источниками», — написал журналист в своем телеграм-канале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
- 26 июля, 2026
- 08:20Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Астаны» и «Алтая» в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Ордабасы» и еще четырех матчей КПЛ - 03:21Футбол
Неймар отметился голом после ЧМ-2026. Видео - 02:13Футбол
«Реал» улучшит предложение по Яну Диоманде - 01:27Футбол
Со счетом 3:0 закончился первый матч «Спартака» в новом сезоне РПЛ - 01:23ФутболЯни Атанасов прокомментировал первый гол за «Актобе» и победу в КПЛ
- 00:58Футбол
МЛС принял решение по Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:41Футбол
«Кайрат» — «Ордабасы»: прямая трансляция матча лидеров КПЛ - 00:31Футбол
Тренер «Актобе» сделал заявление после выхода команды в топ-3 КПЛ - 00:06Футбол
Ринат Алюетов высказался после поражения «Окжетпеса» от «Актобе»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












