«Стала её бояться». Лучшую теннисистку мира уличили в страхе перед Еленой Рыбакиной

Первая ракетка мира Ига Швёнтек из Польши стала бояться встреч с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной после частых поражений, такое мнение ТАСС в пятницу высказал бывший тренер Рыбакиной, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков, передает Sports.kz.
В среду Швёнтек не смогла доиграть четвертьфинальный матч турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме против Рыбакиной из-за травмы при счете 2:2 в третьем сете.
«Рыбакина обыграла ее на Australian Open, потом она подарила всего четыре гейма в Индиан-Уэллсе и сейчас победила Швёнтек на ее любимом покрытии, — сказал Чесноков. — То, что произошло в их недавнем матче, — это фантастика. Швёнтек, казалось бы, легко выигрывала, но потом начала рыдать и первая подача не пошла, а Лена, наоборот, почувствовала легкость. Перед третьим сетом она захромала, хотя, когда она громила соперниц, никогда не показывала, как ей тяжело».
«Может быть, у нее правда что-то болит, но мне кажется, что она стала бояться Рыбакину. У чемпионов должен быть стальной характер, а его у нее нет. Швёнтек взобралась на вершину, обыгрывала своих соперниц достаточно легко, но когда встретила сопротивление, начала сыпаться. Что касается Лены, она сейчас находится в хорошей форме, и я думаю, ей по силам выиграть турнир», — добавил собеседник агентства.
В полуфинале Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко, матч пройдет в пятницу.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за выход в финал турнира в Риме
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 01:50Теннис
Бельгийская теннисистка рассказала о победе над Игой Швентек - 01:26Теннис
Мирре Андреевой предрекли проблемы перед финалом в Пекине - 00:48Теннис
Новая сенсация произошла на турнире в Шанхае после вылета Джоковича - 00:29Теннис
Зарубежное СМИ оценило шансы Мирры Андреевой на финал турнира в Пекине - 00:27Теннис
В Великобритании назвали победительницу матча Андреевой за финал турнира в Пекине - 00:04Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка обыграла чемпионку US Open - 9 октября, 2026
- 23:56Теннис
Медведев назвал главную цель на сезон-2026 - 22:09Теннис
Дисквалификация Медведева вызвала призывы изменить правило ATP - 22:06Теннис
Динара Сафина отреагировала на поведение Даниила Медведева - 21:42Теннис
Андреева — Бартунькова. Дата, время и трансляция полуфинала турнира в Пекине - 21:03Теннис
Чакветадзе высказалась о дисквалификации Медведева - 20:54Теннис
В России выразили обеспокоенность Еленой Рыбакиной - 20:52ТеннисЖибек Куламбаева вышла в полуфинал турнира в Турции
- 20:25Теннис
Арина Соболенко получила шанс от Елены Рыбакиной - 20:07Теннис
Теннисистка официально попала на Итоговый турнир WTA по особому правилу


















