Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 марта 2026 (21:06)

Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею

Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею

Усть-каменогорское «Торпедо» и карагандинская «Сарыарка» провели пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Казахстана, сообщает Sports.kz.

Чемпионат Казахстана. Плей-офф. 2025/2026
27.03.2026 18:30
 

Перед этой встречей «Сарыарка» вела в серии со счетом 3:1 и находилась в шаге от выхода в финал. Стартовые два периода прошли в осторожной борьбе — команды действовали дисциплинированно, не форсировали события и долгое время не могли открыть счет.

Счет в матче был открыт только в начале третьего периода. На 43-й минуте Эрик Алдабергенов вывел «Торпедо» вперед и подарил хозяевам надежду на продолжение серии. Однако карагандинская команда сумела быстро отреагировать — Эдгарс Сиксна восстановил равновесие и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время за шесть секунд «Сарыарка» сумела вырвать победу и поставить точку в противостоянии.

Таким образом, карагандинский клуб выиграл серию со счетом 4:1 и вышел в финал чемпионата Казахстана, где встретится с астанинским «Номадом».

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх