Стал известен срок возвращения России в УЕФА

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможность возвращения России в европейский футбол, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
Я думаю, возвращение в европейский футбол случится не скоро. Думаю, три-четыре года ещё минимум будет. Потому что даже если закончится СВО, санкции сниматься ещё не будут. А если не сняты санкции, нам не разрешают полёты над Европой. Как к нам будут команды летать? И как мы будем летать туда? Поэтому я думаю, что пока эти санкции не снимут, нас в Европу никто не пустит. А это длительный процесс. Я думаю, три-четыре года ещё мы в Европе играть не будем, — сказал Наумов.
С февраля 2022 года сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. С этого момента команда Карпина играет только в товарищеских.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пусть „Елимай“ готовится к тяжёлому вечеру». Армянские болельщики настроены на победу в Казахстане
«Кто там вообще сможет их победить?». Албанские болельщики надеются на чудо в матче «Астана» — «Динамо Сити»
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?1
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
- 15 июля, 2026
- 13:44Футбол
Футболист «Актобе» Бердибек продолжит карьеру в «Иртыше»1 - 13:20Футбол
Павел Евтеев оценил закономерность победы Испании над Францией в полуфинале ЧМ-2026 - 12:50Футбол
В Казахстане вспомнили о «руке Бога» в преддверии матча Англия — Аргентина на ЧМ-2026 - 12:31Футбол
Евгений Аверченко ожидает выхода «Астаны» во второй раунд отбора Лиги Конференций - 12:14Футбол
Полузащитник молодежной сборной Казахстана Есимбеков может перейти в «Иртыш»1 - 12:06Футбол
Макрон отреагировал на поражение Франции от Испании в полуфинале ЧМ-2026 - 11:54Футбол
Владислав Радимов назвал победителя матча Англия — Аргентина на ЧМ-2026 - 11:43Футбол
Казахстанский тренер подсчитал шансы на проход в паре «Кайрат» — «Сутьеска» в Лиге Чемпионов - 11:40Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил уровень «Сутьески» перед ответным матчем с «Кайратом» - 11:35Футбол
Алибека Касыма предложили клубам РПЛ1
Футбол. Кубок Казахстана













