Стал известен новый соперник Жанибека Алимханулы по бою за титул чемпиона мира

Сегодня стало известно, что чемпион мира в среднем весе по версии WBO Деметриус Андраде (31-0, 19 KO) не планирует защищать свой титул в бою с обязательным претендентом из Казахстана Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 KO), сообщает Sports.kz.
Жанибек Алимханулы отреагировал на «побег» чемпиона мира
На пятницу в штаб-квартире WBO были назначены промоутерские торги по их поединку, однако инсайдер Крис Мэнникс проинформировал о том, что Андраде вместо этого намерен подняться во второй средний вес и подраться за «временный» титул WBO с британцем Заком Паркером (22-0, 17 KO) — победитель этого боя получит статус обязательного претендента Сауля «Канело» Альвареса.
В этом случае титул чемпиона мира WBO в среднем весе будет объявлен вакантным, и Алимханулы оспорит его с одним из претендентов с наивысшим рейтингом. Первую строчку в табеле о рангах WBO в настоящее время занимает мексиканец Хайме Мунгия, однако он уже имеет запланированный на 19 февраля поединок с американским боксером Димитриусом Баллардом. Таким образом, наиболее вероятным оппонентом Жанибека по бою за чемпионский титул является непобежденный Эскива Фалькао (29-0, 20 КО) из Бразилии, занимающий третью строчку (сам казахстанец располагается на втором месте).
Аналогичного мнения придерживаются сразу ряд инсайдеров: Майк Коппинджер (ESPN), Джейк Донован (Boxingscene.com) и Карлос Торо (Carlos Toro Media). Их коллега Мэнникс называет возможным соперником Алимханулы британца Криса Юбэнка-младшего (#5 WBO), однако он также имеет запланированный на февраль бой с соотечественником Лиамом Уильямсом.
Непобежденный нокаутер бросил вызов Жанибеку Алимханулы. Казахстанец ответил
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 25 декабря, 2025
- 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















