SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2021 (13:05)

Стал известен гонорар Александра Усика за бой с Джо Джойсом. Скинутся Джошуа и Фьюри

Стал известен гонорар Александра Усика за бой с Джо Джойсом. Скинутся Джошуа и Фьюри

Обязательный претендент по линии WBO украинский супертяж Александр Усик (18-0, 13 КО) заработает 5 миллионов долларов США за бой за «временный» титул организации с британцем Джо Джойсом (12-0, 11 КО). Так сообщает RingPolska со ссылкой на «неофициальные данные».

По мнению источника, столь серьёзный гонорар обусловлен тем, что украинец согласился уступить и не претендует на то, чтобы уже с следующем бою сразиться с объединённым чемпионом хэвивейта британцем Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). Напомним, тот нацелен в 2021 году в очной схватке с обладателем пояса WBC соотечественником Тайсоном Фьюри (30-0-1, 22 КО) определить абсолютного чемпиона супертяжёлого веса.

С большой долей вероятности победитель боя Усик — Джойс позже будет автоматически повышен до звания полноценного чемпиона, ведь не секрет, что Джошуа и Фьюри ведут переговоры о двух кряду противостояниях, и победителю первого боя придётся отказаться от пояса WBO (то есть от поединка с обязательным претендентом / «временным» чемпионом).

Ранее сообщалось, что бой Усик-Джойс уже почти с датой, а промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предлагает сдвинуть супербой Джошуа—Фьюри ещё дальше в 2021 году. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх