«Стал больше его уважать». Российский боец Дмитрий Бикрев похвалил Хамзата Чимаева

Российский боец Дмитрий Бикрев поделился впечатлениями от титульного поединка в среднем весе между представителем ОАЭ Хамзатом Чимаевым и американцем Шоном Стриклендом, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Стал больше уважать Чимаева после этого боя. Потому что человеку было очень плохо. Вы все заметили, какой был второй раунд. Когда боец ложится на спину — это показатель того, что сил у него вообще нет. Несмотря на это, он встал и дошел до конца. И проиграл спорно.
Во втором раунде сильно переживал и думал: „Ну если такое во втором раунде, то все — это конец“. Но Чимаев не остановился. Реально показал характер. Для меня это было главное. Несмотря на поражение и ужасное самочувствие — он бился до конца.
Бой был очень близким. Если бы судьи отдали победу Чимаеву, я бы не удивился. Никогда не оспариваю решения судей, но споры будут еще долгое время. Пока у них не состоится реванш, этот вопрос не закроется», — сказал Бикрев.
Напомним, 10 мая на турнире UFC 328 в Ньюарке Стрикленд раздельным решением судей победил Чимаева и стал новым чемпионом среднего дивизиона. В активе Хамзата теперь 15 побед и одно поражение, у Шона — 31 победа и семь поражений.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
- 21 мая, 2026
- 12:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев объявил о контракте на следующий бой в UFC - 11:10Бокс/ММА«Лучше не моргать». Казбек Сагын предупредил соперника по претендентскому бою
- 10:15Бокс/ММА
Тренер Алиби Идриса назвал плюс от его дисквалификации в UFC - 10:07Бокс/ММАБоец Мейрбек Тулегенов назвал дату возвращения в клетку и имя соперника
- 08:57Бокс/ММА
«Это абсолютная ложь». Хабиб Нурмагомедов опроверг слова Даны Уайта - 08:37Бокс/ММА
Известный тренер предупредил «Канело» об опасности Мбилли - 01:16Бокс/ММА
Масвидаль назвал фаворита боя Перейра — Ган на UFC 250 - 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева
















