«С шотландцами фантастически повезло». Российское СМИ о разгроме Казахстана

Российское СМИ уверено, что матч Казахстан — Шотландия завершился разгромом шотландцев только благодаря везению казахстанских футболистов, которого им и не хватило в матче с Россией — 0:4, сообщает Sports.kz.
«Не зря легендарный пират Джон Сильвер говорил, что не стоит менять названия кораблей! Городов это тоже касается: тремя днями ранее в родной Астане казахи неожиданно для всех разгромили шотландцев, сотворив главную сенсацию первого тура евроотбора. После этого столица превратилась в Нур-Султан, который сразу стал для местных футболистов несчастливым. Таких болезненных разгромов „Астана-арена“ (пока еще сохранившая название) не видела давно.
Впрочем, колесо фортуны в любом случае должно было повернуться. С шотландцами команде Михала Билека фантастически повезло, в ворота гостей залетали самые невероятные мячи. Как говорится, раз в год и Казахстан попадает — но не в двух же матчах подряд! К тому же тот успех отнял у игроков немало эмоций, а заодно избавил россиян от шапкозакидательских настроений. „Выигрыш Казахстана у Шотландии 3:0 нам помог правильно подойти к игре, — считает Станислав Черчесов. — Если бы шотландцы выиграли 3:0, мне пришлось бы два дня рассказывать футболистам, что с Казахстаном играть нужно от ножа. А так они сами все видели“.
Команда Черчесова была гораздо быстрее и смотрелась на фоне Казахстана примерно так же, как бельгийцы тремя днями раньше выглядели на фоне России. При этом преимущество по игре и по счету получилось еще более внушительным. У ворот Гильерме казахи не создали вообще ничего, если не считать парочки опасных подходов во второй половине первого тайма, когда россияне на время сбавили обороты. В атаке же можно насчитать с десяток полноценных голевых моментов, так что счет полностью по игре», — написали «Санкт-Питербургские Ведомости».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
- 2 февраля, 2026
- 14:45Футбол
Разгромом с дублем Самородова обернулся матч «Ахмата» с европейским клубом1 - 14:19Футбол
Агент известного француза из Серии А вынес вердикт переходу в КПЛ - 14:14Футбол
Стали известны подробности трансфера Эльхана Астанова - 14:01Футбол
Максим Самородов оформил дубль за тайм в ворота европейского клуба. Видео - 12:56ФутболШведский легионер объяснил переход в «Актобе» и высказался в адрес болельщиков1
- 12:41Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку2
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров1 - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ1 - 10:40Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с конкуренцией из Ла Лиги за трансфер чемпиона АПЛ - 08:38Футбол
Новичок «Актобе» выступил с предложением к Нани3 - 08:32Футбол
Дастан Сатпаев встретился с экс-футболистом «Челси». Фото1 - 08:12Футбол
Криштиану Роналду объявил бойкот и отказался играть за «Аль-Наср» - 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону1
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026














