27 мая 2023 (23:50)

США и Германия в интригующем матче выявили второго финалиста ЧМ-2023 по хоккею

Национальные команды США и Германии провели второй полуфинальный матч на чемпионате мира в Тампере (Финляндия), сообщает Sports.kz.

За четыре минуты первого периода американцы забросили две шайбы усилиями Алекс Тух и Рокко Гримальди. Однако до конца 20-минутки немецкие хоккеисты сумели отыграться — отличились Фредерик Тиффельс и Максимилиан Зубер. Во втором периоде американский форвард Микаэль Айссимонт вывел сборную США вперед. За полторы минуты до конца третьего периода Марсель Нёбельс сделал счет 3:3. В овертайме Фредерик Тиффельс вырвал победу для немцев — 4:3.

Отметим, что в финале мирового первенства немцы сыграют со сборной Канады, которая одержала победу над Латвией со счетом 4:2.