14 апреля 2023 (19:24)

«С самого начала было известно». В Польше отреагировали на два поражения Казахстану на Кубке Билли Джин Кинг

Польское издание SuperExpress прокомментировало поражения местных теннисисток Магды Линетт и Вероники Фальковской их соперницам из КазахстанаЮлии Путинцевой и Елене Рыбакиной, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по теннису приблизилась к финалу Кубка Билли Джин Кинг

«Магда Линетт уступила Юлии Путинцевой — 5:7, 3:6, хотя отлично стартовала и вела в первом сете сначала со счетом 4:0, а затем — 5:2. К сожалению, Линетт играла все хуже и хуже, теряя шансы на завершение партии и упуская преимущество. С самого начала было известно, что исход матча Линетт — Путинцева будет иметь ключевое значение в соперничестве полек и казахстанок в Астане. Поэтому это поражение очень болезненно и поставило нашу команду в очень тяжелое положение. Во втором матче Вероника Фальковска хорошо себя показала против чемпионки Уимблдона и Индиан-Уэллса Елены Рыбакиной, но проиграла — 3:6, 4:6. Таким образом, Польша проигрывает Казахстану 0-2. В субботу состоятся еще два одиночных и парный матч», — пишет издание.