SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2017 (00:01)

Срджан Граховац: «В матче с „Легией“ наша цель — забить как можно больше мячей и не пропустить ни одного»

Срджан Граховац: «В матче с „Легией“ наша цель — забить как можно больше мячей и не пропустить ни одного»

От страстей екрокубковых к перипетиям внутреннего чемпионата. «Астане» помимо решения задач в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА еще нужно удерживать лидерство в турнирной таблице Премьер-Лиги в условиях, когда конкуренты дышат в спину. И пока столичная команда с этим справляется, одержав сегодня победу над «Тоболом». 

Но впереди серьезный соперник — «Легия», разгромившая «Мариехамн» с общим счетом 9:0. Ожиданиями от предстоящего матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился полузащитник «Астаны» Срджан Граховац.

— Срджан, счет 2:0 — хороший? Насколько сложно переключиться на игры чемпионата, особенно после предыдущего, не совсем триумфального, матча со «Спартаком»?
— Для нас самое важное — что выиграли, взяли три очка. Да, сейчас такой период, — тяжелые недели, поскольку играем в чемпионате и в квалификации Лиги Чемпионов. Очень важно быть сконцентрированными на игре. Знаем, насколько важна каждая встреча в чемпионате, поскольку «Кайрат» наступает нам на пятки.

— Игры — через каждые три дня. Нелегко?

— Да, но у нас хорошая длина скамейки, мы тренируемся, готовимся, и считаю, что подошли физически готовыми к такому насыщенному темпу.

— Что скажете о «Тоболе»? Во втором тайме было пару неприятных атак?
— «Тобол» — хорошая команда. В первой игре у нас были с ними проблемы, когда сыграли вничью — 1:1. Сегодня также у них были шансы, но мы были настроены на победу и забили, использовали свои возможности.

— Смотрел матч «Легия» — «Мариехамн», где наш будущий соперник добился разгромной победы?
— Я смотрел немного, — не весь матч. В этот день я наблюдал параллельно за несколькими играми. Поляки отлично сыграли, — очень быстрая команда, но, с другой стороны, с ними можно играть.

— Играем первый матч дома, преимущество в этом плане у соперника. Какой результат нужен на своем поле, чтобы приблизить команду к выходу в следующий раунд?

— Нужно думать об обоих матчах, не только об одном. У нас есть 180 минут против «Легии». Конечно, в первой игре нам нужны голы, нужно идти вперед. А в ответной встрече необходимо играть тактически обдуманно, слаженно в обороне. Посмотрим, как все получится.

— Считается, что фаворит — «Легия», команда с традициями, к тому же — дороже «Астаны». Играет ли это какую-то роль? Что знаете о соперниках?
— Я знаю много — это большой клуб с историей, с традициями, с фанатами. С другой стороны, сегодня в футболе нельзя сказать, что лучше тот, кто дороже. Мы сами в этом убедились на прошлой неделе, когда игроки «Спартака» из Юрмалы рвались к победе, а нам было тяжело их сдерживать. Так что у нас есть, что показать, и мы собираемся это сделать в предстоящих матчах. Будем играть до победы, и наша цель в домашней игре — забить как можно больше голов и не пропустить ни одного. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх