SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 мая 2017 (00:29)

Срджан Граховац: «Надеюсь, что мы вернемся из Алматы с тремя набранными очками»

Срджан Граховац: «Надеюсь, что мы вернемся из Алматы с тремя набранными очками»

Боснийский полузащитник «Астаны» Срджан Граховац прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz убедительную победу столичного клуба в матче с «Шахтером» и рассказал о том, с каким настроением его команда подходит к предстоящей встрече с алматинским «Кайратом» в Алматы. 

— Срджан, что Вы думаете о прошедшей игре?
— На самом деле, все было тяжелее, чем кажется после просмотра итогового результата матча. Это было непросто. «Шахтер» показал, что это хорошая команда, которая старается играть низом.

— Уже в первые полчаса игра была сделана...

— Как и во многих предыдущих матчах, сегодня у нас было множество шансов, чтобы забить. Радует, что в начале матча нам удалось реализовать три голевые возможности, и после этого играть стало легче.

— Какой была установка на вторую половину матча?
— Мы вели в счете, поэтому было важно сохранить добытое преимущество. Хорошо, что получилось уверенно сыграть и довести матч до победы.

— Несмотря на то, «Астана» выиграла с крупным счетом, команда упустила ряд хороших возможностей, чтобы забить больше мячей.
— Мы не использовали много моментов, но, в то же время, — забили четыре гола, и для одной игры — это неплохо.

— Вы не получили приглашение на предстоящие матчи национальной Боснии и Герцеговины. Вас это разочаровало?
— Если честно, то сейчас я сконцентрирован исключено на играх моего клуба. У нас еще немало трудных игр, и в данный момент все мои мысли связаны только с тем, чтобы принести пользу своей игрой «Астане».

— В следующем туре «Астану» ожидает непростой выезд в Алматы. Кто будет фаворитом в матче с «Кайратом»?
— Как и всегда, в дерби не бывает фаворитов. Я надеюсь, что это будет такая же хорошая игра, как это было, когда мы играли в Астане. Все ребята понимают, насколько это важная игра, и то, что «Кайрат» — серьезный соперник, но я надеюсь, что тренерский штаб «Астаны» подберет правильную тактику к этому матчу, и мы вернемся домой с тремя набранными очками.

— Если «Астана» добьется победы в этой игре, то сможет всерьез увеличить отрыв от преследователей...
— Да, это хороший шанс улучшить наши позиции в турнирной таблице, но считаю, что впереди еще много важных матчей, больше половины сезона, поэтому рано делать какие-то выводы. Мы должны идти от игры к игре и не строить каких-то долгосрочных планов.

— В одном из своих интервью Вы говорили о том, что мечтаете играть в чемпионате Германии. Как Вы думаете, когда это может произойти? Значит ли это, что Вы рассматриваете «Астану» как одну из возможностей уехать в сильный европейский чемпионат?
— Сложно сказать. В футболе невозможно предсказать, что будет завтра. Все может случиться. Сейчас я сконцентрирован на том, чтобы добиться успеха в «Астане», и не рассматриваю Казахстан лишь как остановку перед тем, как отправиться куда-то дальше. Я хочу играть и побеждать с «Астаной». 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх