SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2017 (02:20)

Срджан Граховац: «Каждое добытое очко — это еще один шаг на пути к нашей цели»

Срджан Граховац: «Каждое добытое очко — это еще один шаг на пути к нашей цели»

Одним из героев центрального матча десятого тура казахстанского чемпионата между «Астаной» и «Кайратом» стал боснийский полузащитник столичного клуба Срджан Граховац, который забил мяч за три минуты до конца основного времени и отнял у гостей из Алматы победу.  

После завершения матча футболист ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Ваше первое дерби против «Кайрата». Как Вам матч?
— Считаю, что получилась отличная игра. Обе команды показали зрелищный футбол, прекрасное движение, много моментов, поэтому матч должен понравиться всем болельщикам.

— В первом тайме «Кайрат» владел преимуществом.

— Не думаю, что «Кайрат» играл значительно лучше, чем мы. У них был отличный момент, и они его использовали. У нас тоже были перспективные подходы, но мы не смогли реализовать свои возможности, это дает понять, что у нас были проблемы. Во втором тайме мы прибавили и выглядели лучше соперника.

— Относительно пропущенного гола — Вы не считаете, что это была ошибка опорников «Астаны», которые не сыграли на подборе и позволили Исламбеку Куату принять мяч и пробить из-за пределов штрафной?
— Не думаю, что это моя ошибка. Нужно еще раз посмотреть повтор и все проанализировать.

— Какие указания дал команде тренер в перерыве?
— Он сказал, что мы должны продолжать играть в свою игру, больше прессинговать. Во второй половине игры мы сыграли организовано и были лучше.

— Какие были Ваши эмоции после забитого мяча в столь важном матче?
— Каждый забитый гол важен не только для меня, но и для всей нашей команды, потому что это результат наших коллективных усилий. Конечно, очень важно, что мы смогли сравнять счет, но считаю, что в концовке у нас были силы и возможности, чтобы забить еще, однако немного не хватило времени.

— Ничейный результат — кому он больше на руку?
— Любое добытое очко — это еще один шаг на пути к нашей цели. Чемпионат не состоит из двух или трех матчей, и нужно играть максимально в каждой игре.

— Прежде приходилось участвовать в дерби?
— Да, у меня бывали такие матчи. В чемпионате Боснии и также в Австрии. Дерби — это всегда что-то особенное, где ты должен показать немного больше, чем обычно, и, конечно, на такие игры настраиваешься по-особенному. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх