«Сразу чувствовал недоумение». Иностранный вратарь рассказал о сорвавшемся трансфере в клуб КПЛ

Белорусский голкипер грузинского клуба «Гагры» Роман Степанов рассказал о сорвавшемся переходе в «Атырау», передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.
— Изначально мне предложили приехать на просмотр в «Атырау». Озвучили условия, я согласился. Приехал, поработал с командой. По разговорам слышал, что меня собираются оставлять. Вроде и сам главный тренер был заинтересован в моей кандидатуре. Но потом ко мне подошли и сказали, что «Атырау» нужен футболист несколько иного плана.
Мне кажется, у тренерского штаба уже тогда на примете был россиянин Арсен Сиукаев. Поэтому да, я собрал вещи и уехал. А в команде действительно происходила своего рода перестройка, много разных футболистов приезжали в расположение. При мне еще приехал Никита Капленко, остался в «Атырау».
Оглядываясь назад, скажу: ни о чем не жалею. Да, не сложилось с Казахстаном, но вполне комфортно чувствую себя в «Гагре». Тут у меня есть игровая практика и возможность развиваться, это главное. Хотя попробовать снова показать себя в Казахстане было бы интересно. Там хватает мастеровитых легионеров, от этого КПЛ и привлекательна для многих игроков.
— Сейчас не жалеете о том, что вариант с «Атырау» сорвался. А в момент, когда вас оставили за бортом, какие эмоции были?
— Да, сразу чувствовал недоумение и непонимание всей ситуации. А потом подумал и понял, что ничего страшного не произошло. Это спорт, так бывает. Сегодня — нет, завтра — да. Или наоборот. В футболе это — в порядке вещей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол16 июля 2025 (13:04)
«К сожалению, они столкнулись с этими казахами». Как фанаты «Олимпии» отреагировали на триумф «Кайрата» - Футбол16 июля 2025 (11:50)
«Болезненная пощёчина». Словенские СМИ шокированы поражением своего чемпиона в Казахстане - Футбол15 июля 2025 (18:35)
Скандальный пенальти и подозрение в «договорняке». Что известно о судьях, решении КФФ и матче «Туран» — «Кызылжар»?4 - Футбол15 июля 2025 (12:27)
Почему заявка Казахстана на финал Лиги Конференций и Суперкубок УЕФА вызывает вопросы6
- 16 июля, 2025
- 12:56Футбол
«Никто не ожидал». Соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов вызвал удивление в Казахстане1
- 12:42Футбол
Трансфер известного узбекистанца признали потерей для всего футбола России
- 12:33Футбол
Игра «Кайрата» в Лиге Чемпионов приятно удивила известного эксперта
- 12:27Футбол«Кайрат» реализовал худший сценарий для своих соперников в еврокубках1
- 12:18ФутболИван Свиридов забил юбилейный гол в КПЛ
- 12:01Футбол
Эксперт оценил игру «Кайрата» в Лиге Чемпионов и выделил одного футболиста
- 11:59Футбол
Пятикратный чемпион официально представил Еркебулана Тунгышбаева
- 11:45Футбол
«Реал» выступил с неожиданным предложением по клубному чемпионату мира
- 11:33Футбол
В Словении нашли виновника провала «Олимпии» в матче с «Кайратом»
- 11:28ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана раскрыл проблемы своего нового клуба