Сравниваемый с Головкиным «монстр» сразится с его жертвой

24-летний американский панчер Эдгар Берланга (18-0, 16 КО) следующий бой проведёт против канадца Стива Роллса (21-1, 12 КО), который в профи уступил только бывшему лидеру среднего веса Геннадию Головкину. Такую новость распространило издание BoxingScene, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Поединок возглавит вечер бокса от Top Rank 19 марта в театре Hulu в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке (США), который покажет ESPN.
Соперник у проспекта пуэрториканских кровей не совсем новый. Роллса планировали бросить под Берлангу ещё до того, как уроженец Бруклина натужно одолел Марсело Косереса в октябре, впервые в карьере побывав в нокдауне.
Тогда Эдгар получил надрыв левого бицепса в 3-м раунде. Восстановление после операции прошло по плану, и сейчас Берланга готов вернуться на ринг ранней весной.
37-летний Стив уступил Головкину нокаутом в 4-м раунде в июне 2019 года.
17 декабря прошлого года Роллс деклассировал и забил в 9-ми раунде некоего Кристофера Брукера (16-9, 6 КО) из США.
Напомним, что ранее бывший чемпион мира во втором наилегчайшем весе Халид Яфай сравнил Берлангу с Головкиным: «Берланга — это большая проблема. У него нет таких способностей и любительской карьеры, как у Головкина, но все равно он очень захватывающий боец».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1


















