Сравниваемый с Головкиным «монстр» близок к отстранению за укус соперника

На прошлой неделе в Нью-Йорке (США) американец пуэрториканских кровей боец второго среднего веса (до 76,2 кг) Эдгар Берланга (20-0, 16 KO) разочаровал в схватке с возрастным экс-претендентом из Колумбии Роамером Ангуло (27-3, 23 KO) — мог и вовсе проиграть дисквалификацией, так как во время боя пытался укусить соперника, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Рефери тот эпизод прозевал или же проигнорировал, что тоже не исключено — судейский вердикт получился с душком. После боя Берланга извинился, что грызнул противника и объяснил свои действия.
По данным ESPN, в Атлетической комиcсии штата Нью-Йорк (NYSAC) принято решение оштрафовать бойца и временно отстранить от бокса. Решение пока ещё неофициальное — в организации обсуждают сроки отстранения. По данным инсайдеров, укус обойдётся боксёру в 10 тысяч долларов США.
Представитель компании Top Rank Эван Корн заявил, что они примут любое решение NYSAC.
Ранее Берланга был на слуху, так как одержал 16 кряду досрочных побед в стартовых раундах, но как только уровень оппозиции повысился, у проспекта пошли проблемы. В последнее время он всё чаще пытается боксировать, что получается не очень — Берланга-слаггер нравился болельщикам куда больше.
Напомним, что ранее бывший чемпион мира во втором наилегчайшем весе Халид Яфай сравнил Берлангу с казахстанцем Геннадием Головкиным: «Берланга — это большая проблема. У него нет таких способностей и любительской карьеры, как у Головкина, но все равно он очень захватывающий боец».
«По классу он способен». Заслуженный тренер России спрогнозировал третий бой Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 27 декабря, 2025
- 00:05Бокс/ММА
«Он думал, что я какой-то актёр, который приехал из Казахстана». Еркебулан Токтар высказался после дикого нокаута в Ташкенте - 00:05Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вызвал звезду из Узбекистана. Видео - 26 декабря, 2025
- 23:46Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Тимур Никулин: видео полного боя с нокдауном и нокаутом в Ташкенте - 23:44Бокс/ММА
Боксер из Узбекистана сделал заявление после нокаута от казахстанского актера - 23:40Бокс/ММА
Видео стремительного нокаута в бою актера из Казахстана и боксера из Узбекистана - 23:35Бокс/ММА
Актер из Казахстана за 72 секунды нокаутировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 23:29Бокс/ММА
Названо имя следующего бойца UFC из Казахстана - 23:17Бокс/ММА
Елеусинов совершил многомиллионную покупку в Казахстане. Видео - 22:48Бокс/ММАНокаутировавший узбекистанца казахстанский боец ММА подпишет контракт с зарубежной лигой
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана - 20:57Бокс/ММА
Казахстанский боксер выдал бой года и получил признание. Видео - 20:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан уделал двух узбекистанцев и стал лучшим боксером года
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















