19 ноября 2020 (09:50)

«Сражались за право сохранения прописки». В Европе оценили фиаско сборной Казахстана в Лиге наций

Украинский портал Sport.bigmir.net прокомментировал матч Лиги наций между сборными Казахстана и Литвы (1:2), который состоялся накануне в Алматы, передает Sports.kz.

«Во втором матче за право сохранения прописки в Дивизионе С сражались сборные Казахстана и Литвы. Если в начале матча команды не баловали моментами, а скорее борьбой на поле с желтыми карточками, то в концовке первого тайма они обменялись забитыми мячами. Сперва на 38-й минуте Абат Аймбетов вывел хозяев вперед, а спустя две минуты счет стал равным усилиями Модеста Воробьева. Затем в начале второго тайма казахстанцы остались в меньшинстве, так как полузащитник Исламбек Куат получил вторую желтую карточку на 50-й минуте. Казахстану для сохранения прописки в Дивизионе С нужна была победа, но Литва не собиралась играть на ничью и все же додавила соперника. В добавленное время арбитром ко второму тайму Арвидас Новиковас отметился результативным ударом. Литва сохраняет прописку в Дивизионе С вместе с Беларусью, а Казахстан попадает в матчи плей-офф за понижение. Казахстан — Литва 1:2», — пишет СМИ.