Спрогнозирован точный исход боя Жанибек Алимханулы — Анауэль Нгамиссенге

Сайт CBSSports.com представил свой прогноз на бой за два титула чемпиона мира в среднем весе между представителем Казахстана Жанибеком Алимханулы и французом Анауэлем Нгамиссенге, который пройдет сегодня, 5 апреля, в Астане, пишет Sports.kz.
«Нгамиссенге (14-0, 9 КО) не имеет поражений, но он получил шанс стать королем среднего веса после победы над Сандро Джаджанидзе с рекордом 12-32-2 в своем последнем поединке. Надежда на победу Нгамиссенге связана с выигрышем в бою с Федором Черкашиным, которого он в 2023 году одолел решением большинства судей. Бой с Черкашиным был восьмираундовым и стал самым продолжительным поединком в карьере Нгамиссенге (его единственный десятираундовый бой закончился в седьмом раунде).
Средний вес в настоящее время находится в плачевном состоянии, но Алимханулы (16-0, 11 КО) на данный момент является самым ярким представителем этого дивизиона. В 2022 году он завоевал „временный“ титул WBO, победив Дэнни Дигнума, после чего был возведен в ранг полноправного чемпиона. После двух защит этого пояса Алимханулы победил Винченцо Гуальтьери и пополнил свою коллекцию титулом от IBF. С тех пор он провел одну успешную защиту своих объединенных титулов и теперь возвращается домой, чтобы провести бой в Казахстане впервые со времен своего второго поединка в профи.
Прогноз: победа Алимханулы техническим нокаутом в шестом раунде», — написано в публикации.
Прямая трансляция вечера бокса в Астане с боями Алимханулы, Джалолова, Джукембаева и Заурбека
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC


















