SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2018 (20:20)

Способные на многое

Способные на многое

Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге прошел в день, предшествовавший дате проведения по местному времени поединка Геннадия Головкина, к тому же это была рабочая субботу, а потому интереса к состоявшимся шести матчам наблюдалось не слишком много. И, тем не менее, в этих противостояниях хватало и борьбы, и стрельбы, и, собственно, футбола. Были в них и игроки, в позитивную сторону выделявшиеся на фоне и одноклубников, и соперников. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: намерений претендовать на абсолютную объективность не имелось, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Одним из главных творцов сенсационной победы горняков над действующим чемпионом страны стал их голкипер. Игорь провел поединок уверенно и не раз серьезно выручал своих товарищей по команде.

Правый защитник:
Станислав Лунин («Кайрат»)


Неплохой сезон проводит этот обосновавшийся ныне на правом фланге обороны алматинцев футболист. В талдыкорганском поединке Станислав предпринял затяжной рейд к воротам хозяев, завершившийся их взятием, после чего все в этом матче стало окончательно ясно.

Центральные защитники:
Хрвое Спахия («Ордабасы»)
Евгений Ткачук («Шахтер»)


Что касается центрбеков, то здесь решено было отметить такую пару иностранных игроков. Хрвое действенно помог своей команде сохранить свои ворота в неприкосновенности в не самом простом противостоянии с «Иртышом», Евгений сделал то же самое в матче с «Астаной».

Левый защитник:
Михаил Венков («Кызыл-Жар СК»)


Хорошо усилил состав северян в этом сезоне многоопытный болгарин. Рейды Михаила по бровке всегда несут опасность для его визави, а в игре с «Акжайыком» один из них завершился назначением в сторону ворот уральцев пенальти.

Правый полузащитник:
Азат Ерсалимов («Акжайык»)


Хороший матч выдал в Петропавловске играющий на правом фланге полузащиты «Акжайыка» футболист. Под занавес встречи Азат отличился и забитым мячом — пусть в том эпизоде игрок, скорее, выполнял подачу, но голеадоров, как говорится, не судят.

Центральные полузащитники:
Думан Нарзилдаев («Кайсар»)
Шота Григалашвили («Кызыл-Жар СК»)


Качественно, а главное — продуктивно, отыграли матчи своих команд в субботу эти два исполнителя. Думан был настоящей душой атак кайсаровцев, поучаствовав во всех трех голевых, а одну сам завершив точным ударом. Выполнивший не менее большой объем работы в своем поединке Шота реализовал 11-метровый штрафной удар и отдал голевую передачу.

Левый полузащитник:
Матиас Курьор («Кайсар»)


Когда у этого футболиста идет игра, шансов успешно противостоять ему у соперников не много. Возможно, в Костанае Матиас провел и не лучший матч в своей жизни, но фигурой на поле был заметной. Да и без забитого мяча с него не ушел.

Нападающие:
Чума Анене («Кайрат»)
Токтар Жангылышбай («Кайсар»)


Похоже, оправившийся, наконец, от травмы Чума стал долгожданным усилением для кайратовцев. Этот форвард забивает уже в третьем поединке подряд, к тому же в Талдыкоргане и автогол соперников можно на его счет записывать. Токтар в предыдущих матчах играл активно и немало попортил крови защитникам противостоявших кызылординцам команд, однако забить никак не мог. Будем надеяться, что после гола в Костанае нападающего, что называется, прорвет.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)


Дождался, наконец, первой победы своей команды в рамках турнира КПЛ-2018 болгарский специалист. И разу — с крупным счетом. Да еще — на выезде. Да еще — над одним из претендентов на медали... Кызылординцы и прежде демонстрировали достаточно симпатичную игру, однако на их турнирных приобретениях это сказывалось не особо. И вот, будем надеяться, черная полоса преодолена.

Способные на многое

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх