«Способен выдать зрелищный номер». В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Лада»

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Лада», который состоится завтра в Астане, передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: В 49 играх чемпионата „Барыс“ набрал всего 40 очков, с которыми занимает 11-е место в Восточной конференции, отставая от клубов первой восьмерки на 15 баллов.
Последние матчи: Еще несколько недель назад „Барыс“ провел, пожалуй, самый яркий персональный отрезок в чемпионате, в который вошли четыре победы подряд. Кроме того, в трех матчах упомянутой серии клуб из Астаны забросил по 4+ шайбы.
Однако после цикла успешных для команды Олега Болякина матчей настала более привычная в нынешнем сезоне кампания — ряд поражений. Поочередно „Барыс“ уступил „Трактору“ (1:5), „Салавату Юлаеву“ (3:5) и „Ак Барсу“ (0:1 Б).
Не сыграют: Вратарь Эдвард Паскуаль — травма; под вопросом участие нападающего Батырлана Муратова из-за травмы.
Состояние команды: На данный момент пределом „Барыса“ являются короткие победные отрезки, которые глобально не влияют на его положение в таблице Востока и не позволяют приблизиться к зоне плей-офф».
«„Лада“
Турнирное положение: „Лада“ вернула недавно утраченную шестую строчку в таблице Востока. В 52 встречах она набрала 61 балл. Такое же количество очков имеет пятый „Трактор“, который провел на игру больше.
Последние матчи: До субботнего выезда в Екатеринбург „Лада“ выдала неудачный период, в который вошли пять матчей без побед. Трижды тольяттинцы остались вообще без набранных очков и пропустили минимум четыре шайбы.
В эту серию попала встреча и с „Автомобилистом“ 9 января в Тольятти (1:4). Но, как было уже упомянуто, спустя несколько дней команда Олега Браташа взяла реванш на „Уралец-Арене“ (4:3 ОТ).
Состояние команды: В течение продолжительного отрезка „Лада“ страдала из-за серьезных по ее меркам кадровых потерь. Но эта проблема понемногу уходит в прошлое, давая клубу новые надежды, связанные с продвижением по таблице Востока.
Прогноз и ставка
На данном этапе регулярки „Лада“ все реже добивается побед. Тем не менее она не отказывается от своего стиля и пытается играть в атакующий хоккей, и возвращение в состав нескольких форвардов, вероятно, улучшит ситуацию в ближайшее время.
„Барыс“ моментами также способен выдать зрелищный номер с большим количеством заброшенных шайб, но на дистанции он по-прежнему является одним из крупнейших неудачников Востока.
В предстоящем матче — с учетом изложенных выше фактов — результативность должна подобраться к солидному уровню. Наши прогноз и ставка — тотал больше 5.
После выезда в Екатеринбург команда Браташа прибавит в уверенности, что положительно отразится на итоговом результате в Астане. Наш альтернативный прогноз — „Лада“ победит в матче», — написано в публикации.
Яркая игра новичка «Барыса» получила объяснение от наставника его бывшего клуба в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 30 июня, 2026
- 16:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе голкипера Даниила Кудимова
- 15:58ХоккейЭкс-казахстанцы Шайиков и Соколовский попали в тренировочный лагерь команд НХЛ
- 15:22Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил будущий клуб для Александра Овечкина - 29 июня, 2026
- 23:33Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Пестов перешел в «Данди Старз» - 17:23Хоккей
В России назвали условия, на которых возможен переход Кузнецова в «Барыс»1 - 11:47Хоккей
«Барыс» готовит новое усиление перед стартом сезона КХЛ1 - 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства4 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














