SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2022 (16:50)

Спортсмены из Костаная завоевали медали в чемпионате по кикбоксингу при поддержке Parimatch Foundation

Спортсмены из Костаная завоевали медали в чемпионате по кикбоксингу при поддержке Parimatch Foundation

С 22 по 26 ноября в г. Астана прошел Открытый Республиканский турнир по кикбоксингу памяти МСМК РК Досымбай Азамата. Среди призеров соревнования юные спортсмены из Костаная, принявшие участие при поддержке международного благотворительного фонда Parimatch Foundation. 

Parimatch Foundation уже традиционно помогает подрастающим атлетам из Костаная заявить о себе на республиканских чемпионатах. В сентябре этого года фонд поддержал спортсменов из Астаны, каждый из которых занял призовое место на чемпионате. На этот раз в столицу отправились спортсмены Эшмаматов Абдумухсим и Турсын Жандос, в сопровождении тренера Талгата Букбасарова, двукратного чемпиона Казахстана, двукратного чемпиона Кубка мира и дважды участника Чемпионата мира по кикбоксингу. Фонд полностью взял на себя расходы за транспорт, проживание и питание.

Спортсмены из Костаная завоевали медали в чемпионате по кикбоксингу при поддержке Parimatch Foundation

«Для молодых спортсменов очень важно регулярно принимать участие в турнирах разного калибра. Это помогает пробудить соревновательный дух, отточить навыки, наработанные на тренировках, и приобрести ценный опыт в боях с непривычными соперниками. Кроме того, дети расширяют свой кругозор, посещая новые места и общаясь с ровесниками из разных регионов. К счастью, Parimatch Foundation прекрасно это понимает, и уже не в первый раз помогает нашим подопечным проявить себя в спорте», — сообщил тренер Талгат Букбасаров.

В Астане костанайцы показали высокие результаты в своих категориях: Эшмаматов занял 3 место, а Турсын завоевал золото.

Спортсмены занимаются на базе спортивного клуба «Султан», где в этом же месяце состоялось открытие новой группы в рамках комплексной программы Parimatch Foundation «Спортивный наставник». Поддержка Фонда позволяет покрыть заработную плату тренеру, закупку спортивного инвентаря и стоимость поездок на соревнования.

Спортсмены из Костаная завоевали медали в чемпионате по кикбоксингу при поддержке Parimatch Foundation

«Нам очень радостно видеть, что дети растут, развиваются и достигают успехов благодаря нашим проектам. Каждый подобный турнир только укрепляет в нас уверенность, что любой ребенок способен найти себя в спорте и раскрыть свой потенциал, стоит только предоставить им равный доступ к секциям, профессиональным тренерам и качественному оборудованию», — сообщила Виктория Андреева, специалист проектов Parimatch Foundation в Казахстане.

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation с 2019 года реализует благотворительные программы и проекты в направлениях спорта и инновационного образования. Фонд вкладывает в здоровое и сознательное будущее молодого поколения, а также популяризирует спорт, здоровый образ жизни, двигательную и физическую активность. Деятельность Parimatch Foundation направлена на то, чтобы у каждого ребенка, независимо от физических особенностей, социальных ограничений и других возможных барьеров, был доступ к обучению и занятиям спортом, а развитие было физически и ментально здоровым. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх