Спортсмены из СКО завоевали 2 золотые медали в Первенстве РК по тайскому боксу

Северо-Казахстанские спортсмены стали золотыми призерами в Первенстве РК по тайскому боксу, передает корреспондент BNews.kz.
В Алматы с 17 по 25 октября прошло Первенство мира по тайскому боксу.
— Североказахстанцы завоевали 2 золотых и 2 бронзовых медали. Золото в весовой категории 67 кг у Александра Сапрыкина и в весовой категории 57 кг у Руслана Заякина. Бронза у Ильи Хомякова и Баркенга Житенова, — рассказала пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.
Тайский бокс богат в универсальности приемов. В него входят такие элементы, как клинч — один из главных технических особенностей всего арсенала тайского бокса, скрутки, от бокса — удары рук, от карате — удары ног. Муай тай называют «борьбой восьмирукой богини», где разрешены удары рук, ног, коленей и локтей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 20:50Бокс/ММА
Хабиб объяснил, чем отличается от Умара и Усмана - 19:26Бокс/ММА
Чемпионку Казахстана официально признали лучшей спортсменкой в Европе - 19:17Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой за титул Бивола - 18:51Бокс/ММА
В США заявили о готовности Хабиба к возвращению в октагон - 18:38Бокс/ММА
Двалишвили признал опасность Яна перед титульным боем UFC - 18:02Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа получат рекордные гонорары за бой - 16:11Бокс/ММА
Известный тренер отметил важность боя Торехана Сабырхана за «золото» Азиады-2026 - 14:43Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил победу Торехана Сабырхана в полуфинале Азиады-2026 - 11:03Бокс/ММА
Тренер подробно разобрал резонансный бой Махмуда Сабырхана за финал Азиады-2026 - 10:21Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил заслуженность поражения Натальи Богдановой на Азиаде-2026














