Спортсмены из Казахстана выступят в новой борцовской лиге с участием белорусов и россиян

Председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов в эфире телеканала ОНТ поделился мнением о создании профессиональной борцовской лиги с участием белорусов и россиян, передает Sports.kz со ссылкой на Belta.by.
В конце марта Федерация спортивной борьбы России объявила о создании профессиональной борцовской лиги. Первый турнир стартует в Москве в мае, участие в нем примут лучшие борцы России и Беларуси. Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы (вольная, греко-римская, женская), а также в грэпплинге и панкратионе.
«В этой лиге будут выступать свежеиспеченные чемпионы Европы и мира, победители международных турниров. Поэтому я уверен, что лига окажется весьма конкурентной и со временем будет только развиваться, — отметил Селимов. — В календарь новой лиги войдут и два крупных белорусских турнира — международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя и турнир по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева. В связи с этим мы вправе ожидать у нас в Минске сильнейших спортсменов».
Алим Селимов также подчеркнул, что помимо белорусов и россиян в лиге выступят и представители других стран. «Планируется участие спортсменов из государств — членов БРИКС и ШОС, таких как Иран, Армения, Казахстан, Узбекистан и других. Для остальных стран ворота не закрыты, мы будем рады видеть всех: и европейцев, и американцев. Думаю, что они тоже будут участвовать».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 01:10Борьба
Схватку Айтмухана и Снайдера повысили до главного карда турнира RAF 08 в США - 18 апреля, 2026
- 17:31Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана раскрыл тактику против Кайла Снайдера - 15:00Борьба
Ризабек Айтмухан провёл дуэль взглядов перед реваншем с олимпийским чемпионом - 14:23Борьба
Казахстанский дзюдоист победил кыргызстанца в поединке за «бронзу» ЧА-2026 - 14:09Борьба
Казахстан выиграл бронзовую медаль чемпионата Азии-2026 по дзюдо - 10:56БорьбаЧетыре дзюдоиста из Казахстана поборются за «бронзу» чемпионата Азии
- 10:25БорьбаНурлыхан Шархан уступил в полуфинале и поборется за «бронзу» ЧА-2026 по дзюдо
- 10:04БорьбаКазахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан вышел в полуфинал чемпионата Азии
- 17 апреля, 2026
- 18:07Борьба
Дзюдоист из Казахстана озвучил цели после «золота» ЧА-2026 - 16:32Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана озвучил план на реванш с олимпийским чемпионом - 14:48Борьба
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии-2026 по дзюдо - 14:36Борьба
Казахстан выиграл вторую медаль ЧА-2026 по дзюдо - 14:09Борьба
Казахстан завоевал первую медаль чемпионата Азии по дзюдо - 12:41БорьбаКазахстанский дзюдоист поборется за «золото» чемпионата Азии
- 11:11БорьбаКазахстанские спортсмены вышли в полуфинал чемпионата Азии по дзюдо













