Спортсмены будут заниматься зарядкой ежедневно с жителями Кокшетау

Массовая утренняя зарядка будет проходить все лето на центральной площади Кокшетау. Желание принять участие в ней изъявили не только спортивные коллективы области, но и чиновники всех рангов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Жители и гости города Кокшетау, специально для Вас, в рамках реализации подпрограммы «Өзгертерді өзінен баста» программы «Рухани жаңғыру», управление физической культуры и спорта Акмолинской области с 15 мая по 27 сентября проводит массовую утреннюю зарядку на площади «Тәуелсіздік», — обратились сотрудники управления физической культуры и спорта региона к населению.
По информации пресс-службы ведомства, зарядка будет проходить ежедневно с 7:00. Все спортивные организации и ведущие спортсмены областного центра обязательно будут участвовать в ней. Более того, еженедельно проводить зарядку с населением будут представители определенной спортивной школы.
«Сотрудники управлений, акиматов Кокшетау и Акмолинской области тоже хотят участвовать в зарядке», — отметили в ведомстве.
Добавим, что помимо массовой зарядки, 2 раза в неделю по вечерам планируется проводить «Час здоровья» в парке молодежи города Кокшетау. Программа будет включать занятия фитнесом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 19:00Шахматы
Бибисара Асаубаева показала лучший прогресс в топ-10 мирового рейтинга - 18:10Шахматы
Алуа Нурман вошла в топ-3 мирового рейтинга ФИДЕ - 12:38СтрельбаКазахстан выиграл три «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 11:16Водные виды спортаКазахстан завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
- 02:59Шахматы
Бибисара Асаубаева входит в топ-10 мирового рейтинга ФИДЕ - 02:43Шахматы
Синдаров совершил скачок и вошёл в топ-5 мирового рейтинга - 30 апреля, 2026
- 20:09Другие
WADA вынесло санкции против 291 российского спортсмена - 18:38Шахматы
ФИДЕ анонсировала матч между Синдаровым и Гукешем за звание чемпиона мира - 12:37ФехтованиеКазахстан огласил состав на Гран-при в Южной Корее по фехтованию на сабле
- 29 апреля, 2026
- 20:59Шахматы
Синдаров получил квартиру за победу на Турнире претендентов - 15:37Фигурное катаниеСофья Самоделкина поделилась подробностями тренировок у Рафаэля Арутюняна в США
- 13:00Шахматы
Бибисара Асаубаева высказалась о финансировании после заявления ее мамы - 12:41Шахматы
Мама Бибисары Асаубаевой ответила на 388 миллионов от Федерации шахмат - 12:12Фигурное катание
Софья Самоделкина сравнила цены в Казахстане и США1 - 01:02Фигурное катание
Софья Самоделкина оценила сезон и рассказала о травме














