Спортсменки из Актау завоевали пять медалей на турнире по борьбе в России

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали актауские спортсменки на всероссийском турнире по вольной борьбе среди девочек. Об этом Lada.kz рассказал Александр Мухалев, тренер СДЮШОР по вольной борьбе.
«Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Марал Танибергенова, выступавшая в весовой категории 38 кг, и Алена Елисеева в категории 30 кг. Девочки уложили на лопатки (туше) всех соперниц.
Асема Кайбуллаева, выступавшая в весовой категории 40 кг, завоевала медаль серебряного отлива. Спортсменка одолела соперниц из Самары, Бугуруслана и Тольятти. В финальной встрече Асема Кайбуллаева уступила спортсменке из России и заняла второе место.
Обладателями медалей бронзового отлива стали Жанарай Абай, выступавшая в категории 30 кг, и Сабина Кайбуллаева в категории 38 кг.
— Спортсменки с легкостью справились со своей задачей и оправдали надежды тренерского состава. Нас ждет подготовка к чемпионату Азии, в котором примет участие неоднократная победительница республиканских и международных турниров Марал Танибергенова, — рассказал Александр Мухалев.
Девушки выражают благодарность за поддержку тренерам — Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.
В соревнованиях, которые прошли в селе Васильевка Самарской области, приняли участие 90 спортсменок из Казахстана и России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку1
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 12:13Борьба
Разгромом обернулся поединок Казахстана с чемпионкой мира на ЧМ-2026 в Астане - 10:55Борьба
Четырёхкратная чемпионка Азии из Казахстана успешно стартовала на ЧМ-2026 по борьбе - 27 октября, 2026
- 19:45Борьба
Досрочно завершилась схватка узбекистанца за «золото» ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:23Борьба
Казахстанский борец сотворил сенсацию и выиграл медаль ЧМ-2026 - 18:32Борьба
Схватка Армения — Азербайджан за «золото» ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане1 - 18:19БорьбаУзбекистан завоевал медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 18:12БорьбаДосрочно завершилась схватка России за медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:36БорьбаПризёрку чемпионата мира из России сняли с ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:34Борьба
Схватка Россия — США на ЧМ-2026 в Астане закончилась госпитализацией - 17:23Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстана за финал ЧМ-2026 по женской борьбе - 17:01Борьба
Схватка Россия — Украина за финал ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане - 16:45Борьба
Казахстан оставили без финала ЧМ-2026 по женской борьбе - 15:56БорьбаДве казахстанки поборются за выход в финал чемпионата мира
- 12:04Борьба
Казахстан сразится за медаль ЧМ-2026 по греко-римской борьбе - 11:47Борьба
Призёрки Азиады по борьбе из Казахстана и Узбекистана провели поединок на ЧМ-2026















