22 ноября 2018 (09:38)

Спортсменки из Актау завоевали два «серебра» на международном турнире в России

Марал Танибергенова и Асема Кайбуллаева, воспитанницы спортивной школы Актау по вольной борьбе, стали обладательницами призовых мест на международном турнире в России. О выступлении спортсменок рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В Санкт-Петербурге 18 ноября завершился международный турнир по вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой. В турнире приняли участие более 90 спортсменок из Казахстана, России, Латвии и Литвы.

Серебряные медали в копилку Мангистауской области принесли Марал Танибергенова и Асема Кайбуллаева.

— Асема Кайбуллаева выступала в весе 49 кг. Одержав две победы над соперницами из Якутии и Москвы, она вышла в финал. В финальном поединке уступила сопернице из Санкт-Петербурга и заняла второе место. Марал боролась в весовой категории 43 кг. Она уверенно уложила троих своих соперниц на лопатки. В финале со счетом 8:4 уступила сопернице из Якутии и поднялась на вторую ступень пьедестала, — рассказал Александр Мухалев.

По словам Александра Мухалева, данный турнир являлся подготовкой к чемпионату РК.