24 апреля 2018 (09:20)

Спортсмен из Актау стал бронзовым призером международного турнира по греко-римской борьбе

Соперниками Алибека Сарсенгалиева из Актау стали атлеты из Румынии, Венгрии и Грузии.

Казахстанаец выиграл в двух схватках из трех проведенных.

Спортсмен выступил в весовой категории 130 кг. Атлет вошел в состав молодежной сборной Казахстана.

В схватке с соперником из Румынии Алибек Сарсенгалиев одержал победу, уложив оппонента на лопатки.

Следующая встреча актауского спортсмена состоялась с представителем Венгрии. В этой схватке Алибек Сарсенгалиев проиграл.

Очередным оппонентом нашего земляка стал атлет из Грузии. Эту схватку Алибек выиграл со счетом 8:0.

Подготовка к соревнованиям, как рассказал Алибек Сарсенгалиев, заняла месяц.

— В планах — достойно выступить на чемпионате Азии и мира среди юниоров и на Олимпийских играх. Это мечта любого профессионального спортсмена, — отметил спортсмен.

Турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти Петко Сиракова и Ивана Илиева завершился 22 апреля в городе Русе в Болгарии. В соревнованиях приняли участие атлеты в возрасте до 23 лет из Болгарии, Грузии, Казахстана, Венгрии, Италии, Румынии и Польши.