26 декабря 2006 (21:23)

Спортивная гимнастика. Еримбетов без медалей

Лишь один представитель Казахстана Ернар Еримбетов получил право выступить в финале Кубка мира по спортивной гимнастике, который во второй половине завершился в бразильском городе Сан-Паулу.

Казахстанец Ернар Еримбетов, считающийся лидером казахстанской гимнастики, на этот раз не смог занять одно из призовых мест в своих коронных видах программы.

В опорном прыжке Еримбетов стал восьмым, напрыгав на средний балл – 15,900. Первенствовал в этом виде румын, чемпион мира Мариан Драгулеску. На брусьях Ернар показал шестой результат, набрав 14,625 балла. Первым здесь стал китаец Ли Хаопенг. Наконец, на перекладине казахстанец стал пятым (15,225 балла), далеко отпустив победителя этого вида программы – грека Власиоса Мараса (16,050).