16 февраля 2018 (08:59)

Sport-express.ru: «„Астана“ провела отличный первый тайм, но класс „Спортинга“ сказался сразу после перерыва»

Известный российский сайт «Спорт-Экспресс» в итогах дня Лиги Европы отметил матч «Астаны» с лиссабонским «Спортингом» — 1:3.

«„Астана“ стала первой командой в истории казахстанского футбола, которая сыграла в весенней стадии еврокубков. Действующий чемпион встречался с португальским „Спортингом“ и провел отличный первый тайм. У себя дома на искусственном газоне подопечные Станимира Стойлова чувствовали себя уверенно, открыли счет на 7-й минуте и хорошо оборонялись в первом тайме. Но класс „Спортинга“ сказался сразу после перерыва, когда в течение семи минут лиссабонцы забили три мяча. Один из голов на счету экс-форварда ЦСКА Сейду Думбья. Ивуариец мог оформить дубль, но в одном из моментов судья ошибочно зафиксировал офсайд», — написано в заметке.

Напомним, ответная игра 1/16 финала Лиги Европы «Спортинг» — «Астана» состоится 22 февраля в Лиссабоне.