5 марта 2017 (09:45)

«Спорт-Экспресс»: «„Барыс“ повременил с возвращением на Урал»

Российский сайт «Спорт-Экспресс» подвел итоги шестого матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и челябинским «Трактором» — 2:1.

«Пара лишних периодов и очередной переезд наложили отпечаток на игру, но вместо закрытости первых встреч „Барыс“ и „Трактор“ поочередно заводили публику. Первые — быстрыми атаками сходу, а вторые — долгими позиционными розыгрышами, но в итоге все решило большинство. Хозяева не вернутся Южный Урал раньше следующего сезона.

Лучшие годы Кирилла Кольцова наверняка в прошлом, и в нынешнем противостоянии он не всегда полезен, но его смертоносный бросок остается незаменимым для челябинской спецбригады, работавшей эффективнее соперника по ходу серии. Заложив „улитку“, атакующий защитник „Трактора“ классно попал в ближнюю девятку.

После перерыва астанчане преобразились, смелее полезли на пятак и быстро сравняли. Маркелов красиво подставил клюшку под выстрел Даллмана. Под давлением оборона гостей все чаще давала сбои, и очередной розыгрыш лишнего стал фатальным для „Трактора“. „В конце хорошо оборонялись, — сообщил Эдуард Занковец на пресс-конференции. — Когда соперник мог сравнять, отлично сыграл вратарь“. Следующий раунд приготовил шведскому голкиперу дуэль с Василием Кошечкиным и супертрио „Магнитки“. За самым результативным сочетанием прошлых сезонов постарается угнаться ударная звено „Барыса“, которое с возвращением Боченски вскоре примет исходный вид», — пишет СМИ.