31 октября 2020 (18:51)

Спорный пенальти принес «Кызыл-Жару СК» победу над «Жетысу» в матче КПЛ

В матче 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» в Алматы сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

«Семиреченцы» атаковали с первых минут, но забили их соперники, Тимур Мульдинов воспользовался ошибкой Алмата Бекбаева, а в компенсированное к первому тайму время судья Арман Исмуратов из Нур-Султана назначил спорный пенальти, его реализовал Максим Драченко. На старте второй половины Артурас Жулпа сократил разрыв и вернул надежду своей команде, однако после удаления Айбара Жаксылыкова все стало ясно. 2:1 — сильнее петропавловцы.

Теперь у «Кызыл-Жара СК» стало 15 очков, и он вышел на восьмое место турнирной таблицы, а «Жетысу» с 19 баллами идет шестым.

«Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» 2:1 (2:1)
Мульдинов 36 (1:0), Драченко с пенальти 45+2 (2:0), Жулпа 52 (2:1)
Удаление: Жаксылыков 86.