22 мая 2019 (19:51)

Спорный пенальти не помог «Ордабасы» дома победить «Атырау» в Кубке Казахстана

В первом матче полуфинала Кубка Казахстана шымкенсткий «Ордабасы» принимал «Атырау», пишет Sports.kz.

Обе команды решили выпустить на поле основные составы, в итоге игра получилась достаточно упорной. Атыраусцы не уступали сопернику и не сидели в обороне, как того многие ожидали. На 17-й минуте Франтишек Кубик якобы сфолил в штрафной на Мардане Толебек, по крайней мере так посчитал судья из Актобе Бахыт Кызылбаев, за что был назначен пенальти, его четко реализовал Абдуллай Диакате. Подопечные Олега Дулуба пытались выровнять положение и им это удалось, после перерыва и замен свой шанс в сутолоке возле ворот Дмитро Непогодова использовал Эдуард Сергиенко. Концовка получилась интересной, команды не хотели сдаваться и пытались забить, шымкентцы со штрафного могли выйти вперед, но удар Пабло Фонтанелло попал в штангу. 1:1 — ничья.

Ответная игра пройдет 19 июня на домашнем поле «Атырау».

«Ордабасы» — «Атырау» 1:1 (1:0)
Диакате с пенальти 17 (1:0), Сергиенко 68 (1:1).