Спорным вердиктом закончился бой чемпиона мира в весе Жанибека Алимханулы. Видео

На арене MGM Grand в (Лас-Вегас, США) наконец-то повышенный до звания полноценного чемпиона мира по версии WBC доминиканский средневес (до 72,6 кг) Карлос Адамес (24-1, 18 КО) провёл дебютную защиту пояса — прошёл олимпийца из США Террелла Гоше (24-4-1, 12 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Бой начался с тактической перестрелки. Гоше неплохо двигался, постоянно отстреливался джебами. Адамес понемногу взвинчивал темп схватки, предлагал неспешный прессинг. Чемпион пристрелялся двоечками и оверхэндами. Претендент пытался работать на опережение сериями.
.@BroncoAdames and @TerrellGausha trade punches half way through their WBC Middleweight Championship bout. #AdamesGausha
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) June 16, 2024
Order #TankMartin now: https://t.co/n1dJ3UqkqF pic.twitter.com/PG3IlmNsDY
После экватора Гоше заработал чуть активнее. Сперва выровнял ход боя, затем перехватил инициативу. Симпатичный размен в 11-м раунде. Адамес агрессивнее, но претендент хорошо контрил.
Конкурентный бой. Что скажут судьи? 119-109, 118-110 и 118-110 в пользу чемпиона. Не было такого. Перестарались судьи. Адамес UD 12.
Напомним, что в среднем весе выступает непобежденный казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО). «Казахский стиль» владеет титулами чемпиона мира по версиям WBO и IBF. Он не раз заявлял о желании сразиться с Карлосом Адамесом, но договориться о поединке пока не удалось. Глава Top Rank Боб Арум накануне сообщил о намерении организовать объединительный бой между Алимханулы и Адамесом.
Жанибек Алимханулы получил хорошие новости о бое за три титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 23:39Бокс/ММА
«Дьявольская остановка». Стейтем назвал «ограблением» победу Усика над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Усик выбрал Испанию после победы над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Экс-соперник Бетербиева Дайнес сказал, что произойдёт в бою Бивол — Айферт - 22:59Бокс/ММА
Владимир Кличко заявил о желании возобновить карьеру - 21:47Бокс/ММА
Тренер Бивола назвал возможного следующего соперника Усика - 21:25Бокс/ММА
В бою Усик — Верхувен увидели спорную остановку и потребовали объяснений - 20:52Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова назвала США своим «вторым домом» - 20:47Бокс/ММА
Бивол и Айферт провели дуэль взглядов перед титульным боем. Видео - 20:41Бокс/ММА
Закир Найманбаев поднялся на второе место в рейтинге Power Slap - 20:36Бокс/ММА
Джастин Гэтжи пообещал «сломать лицо» Илии Топурии - 20:31Бокс/ММА
Гойти Дазаев получил главный бой на Гран-при Fight Nights - 20:17Бокс/ММА«Бейбарыс» усилился чемпионом Казахстана
- 20:16Бокс/ММА
Адильжан Сандибеков сразится с узбекистанцем Абдумаликом Ербутаевым - 19:35Бокс/ММА
Рефери боя Усик — Верхувен объяснил своё решение остановить поединок - 19:03Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на победу Усика над Верхувеном


















