«Специалисты „Челси“ приехали в связи с ситуацией». Известен диагноз Дастана Сатпаева

Журналист Бекасыл Сейтхан поделился подробностями травмы нападающего сборной Казахстана и «Кайрата» Дастана Сатпаева, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Alim Live.
— Насколько я слышал, вследствие нагрузки Дастан Сатпаев и многие другие игроки «Кайрата» страдают диагнозом, который называется «надкостница». Сейчас они проходят медицинское обследование. Мне кажется, если «Кайрат» не предоставит значительной части игроков отдых, то его положение в новом сезоне будет тяжёлым. Травма Дастана Сатпаева серьёзная. На данный момент неизвестно, как проходит его реабилитация — в Европе к этому диагнозу относятся очень серьёзно. Можно сказать, что специалисты «Челси» приехали в Казахстан в связи с этой ситуацией, — поделился журналист.
Термин «надкостница» в медицине официально называется периостит. Это воспаление тонкой плёнки, которая покрывает кость. Причиной возникновения болезни могут быть сильные ушибы, переломы или постоянное микротравмирование, а также избыточное физическое давление на кость без должного восстановления.
Ранее главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин пояснил, что Сатпаев получил микротравму вследствие «перегруза» организма. Из-за этого он пропустил важные матчи Лиги Чемпионов против «Брюгге» и «Арсенала» и УТС команды. В матче Суперкубка Казахстана против «Тобола» он вышел на поле на 71-й минуте встречи и отметился голом в серии пенальти.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5 - 21:15Футбол
Рафаэль Уразбахтин оценил ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»4 - 21:07Футбол
Андрей Карпович высказался после матча «Кайрат» — «Елимай»2 - 21:01Футбол
«Челси» победил «Лидс» и вышел в финал Кубка Англии - 20:53Футбол«Динамо» Зайнутдинова дома обыграло «Сочи» в матче РПЛ
- 20:28Футбол
Самородов выйдет с первых минут матча «Зенит» — «Ахмат» в РПЛ












