SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2017 (16:24)

Специалист посоветовал не делать поспешных выводов после поражения Сваева от дебютанта

Специалист посоветовал не делать поспешных выводов после поражения Сваева от дебютанта

В рамках вечера бокса в Екатеринбурге казахстанский боксер Рустам Сваев (1-1, 0 КО) во втором своем бою на профессиональном ринге потерпел поражение от россиянина Равшану Ергашеву.

Этот четырехраундовый поединок завершился досрочно, в последнем раунде россиянин отправил своего оппонента в нокаут. Рустам Сваев является достаточно известным боксером в Казахстане, в его активе серебряная медаль чемпионата Азии-2011 года в Инчхоне (Южная Корея). Также спортсмен был пятым на мировом чемпионате в Милане (Италия) в 2009 году и признавался лучшим боксером на международном турнире класса А AIBA в Белграде (Сербия) в 2015-м. Значатся в активе казахстанца и выступления во Всемирной серии бокса за «Астана Арланс».

Вопросом, стоит ли нашему земляку продолжать свои выступления в профи, Sports.kz поинтересовался у известного казахстанского промоутера Болата Манкенова.

— Это бокс, и часто бывает, что и после нокаута спортсмен возвращается на ринг и в дальнейшем продолжает успешно выступать. Здесь все зависит от того, в каком нокауте побывал наш боксер, какие последствие это может понести за собой. Ведь нокауты бывают совершенно разными, поэтому поспешные выводы здесь делать рано, — сказал Манкенов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх