Специалист оценил лучшего игрока «Астаны» в матче с «Пафосом»

Бывший тренер вратарей сборной Казахстана Валерий Ситало оценил игру голкипера «Астаны» Мухаммеджана Сейсена в матче Лиги Конференций против кипрского «Пафоса», передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Матч третьего тура общего этапа Лиги конференций завершился победой кипрского клуба со счетом — 1:0. «Астана» на игру выставила резервный состав из-за чего у ворот казахстанской команды то и дело возникали опасные моменты. После матча многие эксперты назвали Мухаммеджана Сейсена — лучшим игроком в составе «Астаны». Он совершил 12 сэйвов. При этом важно упомянуть, что «Пафос» нанес 32 удара по воротам «Астаны» и 12 — в створ.
— Как оцениваете игру казахстанского вратаря в матче?
— Приличная игра. Сейсена не баловали игровой практикой, парень молодец, справился с давлением. Непросто было войти в такую игру, столько выручить. Достойно, добротно, сыграл. Молодец.
— Заслуживал ли Мухаммеджан Сейсен на ноябрьские матчи сборной Казахстана против Австрии и Норвегии?
— Это уже нынешний тренерский штаб сборной Казахстана будет делать выводы. В целом, весь прошлый отборочный цикл к чемпионату Европы, он был в сборной. Только когда потерял место в составе «Астаны», стал реже играть, мы начали варьировать. Хороший, работоспособный парень. Совершенству и прогрессу вратарскому нет предела. Однозначно, Сейсен талантливый парень.
— В чем была причина поражения «Астаны» в матче с кипрским клубом?
— Сложно было. Парни без игровой практики.
«Пафос» — хорошая, добротная команда. Сразу с места в карьер было трудно. Если бы этот состав вышел, имея постоянную игровую практику, то и результат мог бы быть другим, - заключил эксперт.
«Он был великолепен». Вратарь «Астаны» привел в восторг киприотов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова













